В метро между "Люблино" и "Братиславской" произошло возгорание
Архив NEWSru.com
В метро между "Люблино" и "Братиславской" произошло возгорание
 
 
 
В метро между "Люблино" и "Братиславской" произошло возгорание
Архив NEWSru.com

В метро между "Люблино" и "Братиславской" произошло возгорание, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на очевидцев. Поезда по "салатовой" ветке ходят с увеличенным интервалом.

"Машинист в метро сказал, что наш поезд был остановлен на Волжской и высадили пассажиров из вагона, потому что на перегоне "Люблино" - "Братиславская" произошло возгорание. Поезда ходят с увеличенным интервалом. Пахнет гарью, небольшая дымка. Свет в тоннеле метро горит", - сказал он.

Комментариев пресс-службы Московского метрополитена пока нет. Однако через некоторое время по телефону горячей линии сообщили, что движение по "салатовой" ветке восстановлено.

Иная версия у источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах: там объяснили, что задержка в движении была вызвана коротким замыканием светофора. "Инцидент никак не повлиял на работу столичной подземки, поезда идут с увеличенным интервалом", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что этим летом столичную подземку неприятности преследуют одна за другой. Наиболее крупное ЧП случилось в утренний час пик 5 июня. На перегоне "Охотный ряд" - "Библиотека имени Ленина" произошло возгорание высоковольтного кабеля и последующее задымление. Несколько десятков человек пострадали. Как удалось установить впоследствии, причиной стал дефект контактов в устаревшем блоке электропереключения.