В Махачкале взорван милицейский автомобиль: один пострадавший
НТВ
В Махачкале взорван милицейский автомобиль: один пострадавший
 
 
 
В Махачкале взорван милицейский автомобиль: один пострадавший
НТВ

В столице Дагестана совершено нападение на сотрудников милиции, взорван служебный автомобиль. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в дежурной части УВД города.

Это произошло примерно в 23:05 по московскому времени на проспекте Амет-Хана Султана в Махачкале. ИТАР-ТАСС уточняет, что взрыв прогремел недалеко от банкетного зала "Маракеш". По данным источника, взрывное устройство сработало недалеко от места, где накануне заступил на дежурство смешанный наряд патрульно-постовой службы милиции и ГИБДД. В результате взрыва контузию получил один из сотрудников милиции. Другие не пострадали.

В дежурной части УВД Махачкалы сообщили, что в машине находились четверо милиционеров. "После осмотра машина ушла на базу своим ходом", - добавил дежурный.

В настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники и оперативно-следственная бригада.

Мощность взрывного устройства составляла приблизительно один килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщил агентству Интерфакс эксперт-криминалист, работающий на месте происшествия. "По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство с дистанционным управлением. Оно не было снабжено поражающими элементами. Это и спасло жизнь милиционерам", - рассказал собеседник агентства.