На месте схода ледника Колка найдены останки человека
Архив NEWSru.com
На месте схода ледника Колка найдены останки человека Он сказал, что останки обнаружили двое сотрудников Института геологии Российской академии наук, члены Межведомственной российской экспедиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте схода ледника Колка найдены останки человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он сказал, что останки обнаружили двое сотрудников Института геологии Российской академии наук, члены Межведомственной российской экспедиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он отметил, что "по сравнению с другими ранее обнаруженными в районе катастрофы фрагментами человеческих тел, эти останки сохранились в более целостном виде"
Архив NEWSru.com

На месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье (Северная Осетия) обнаружены хорошо сохранившиеся останки человека, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье начальник отдела информации МЧС республики Владимир Иванов.

Он сказал, что останки обнаружили двое сотрудников Института геологии Российской академии наук, члены Межведомственной российской экспедиции, которая в настоящее время постоянно находится в Кармадонском ущелье.

"При обходе ледника они заметили останки человека, тело которого, по всей вероятности, находилось в ледовых массах и открылось вместе с таянием льда. Их обнаружили примерно в 150-200 метрах от северного портала Кармадонского тоннеля, где родственники и добровольцы пробивали штольни и искали съемочную группу Сергея Бодрова-младшего", - сказал Иванов.

Он отметил, что "по сравнению с другими ранее обнаруженными в районе катастрофы фрагментами человеческих тел, эти останки сохранились в более целостном виде".

"Обнаружены даже туфли, в которых находился предположительно мужчина в момент гибели. Останки переданы в судмедэкспертизу на идентификацию личности", - добавил Иванов.

20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии сошел ледник Колка. В результате поисков в районе ущелья удалось найти тела 20 погибших. Еще 105 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.