Парламент Северной Осетии в пятницу снял запрет на самогоноварение
RTV International
Парламент Северной Осетии в пятницу снял запрет на самогоноварение Самогон из кукурузы является национальным напитком Северной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Северной Осетии в пятницу снял запрет на самогоноварение
RTV International
 
 
 
Самогон из кукурузы является национальным напитком Северной Осетии
RTV International
 
 
 
Парламентарии утверждают, что разрешение самогоноварения- это всего лишь возвращение к традициям
RTV International

Парламент Северной Осетии в пятницу снял запрет на самогоноварение. Парламентарии утверждают, что данный шаг - это всего лишь возвращение к традициям, так как самогон из кукурузы является национальным напитком Северной Осетии.

Даже в советское время, в самый разгар борьбы с "зеленым змием" и самодельным алкоголем, председатель Верховного Совета СССР Михаил Калинин специальным указом, в порядке исключения, разрешил гнать самогон в Северной Осетии.

Рассказывают, что во время поездки в эту республику Калинина пригласили на обед, и старейшины в колхозе специально приказали не подавать никаких напитков, после обеда Калинин попросил что-нибудь, чтоб запить сухую еду. Ему подали разбавленный самогон, и он почувствовал себя гораздо лучше. После этого и появился указ разрешить гнать кукурузный напиток, сообщает RTV-International.

Новый запрет был введен уже после Великой Отечественной войны. И вот 10 июля местный парламент восстановил историческую справедливость и легализовал самогоноварение.