Температура до плюс 30 градусов и кратковременные дожди сохранятся в Москве и Московской области до конца июля
Архив NTVRU.com
Температура до плюс 30 градусов и кратковременные дожди сохранятся в Москве и Московской области до конца июля Такая температура вполне нормальна для этого времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Температура до плюс 30 градусов и кратковременные дожди сохранятся в Москве и Московской области до конца июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такая температура вполне нормальна для этого времени
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу, 12 июля, в Москве и области сохранится довольно жаркая погода, днем возможны кратковременные дожди с грозами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Даже у здоровых людей в этот день может отмечаться снижение работоспособности, сонливость, вялость
Архив NTVRU.com

Температура до плюс 30 градусов и кратковременные дожди сохранятся в Москве и Московской области до конца июля.

Как сообщили РИА "Новости" в Московском метеобюро, такая температура вполне нормальна для этого времени, а частые дожди объясняются тем, что в апреле, мае и июне в столичном регионе наблюдался дефицит осадков.

В пятницу, 12 июля, в Москве и области сохранится довольно жаркая погода, днем возможны кратковременные дожди с грозами. Ночью осадков не ожидается, температура в столице составит 17-19 градусов выше нуля, по области - 15-20.

Днем в Москве ожидается 28-30 градусов выше нуля, в Подмосковье - 26-31 градусов тепла. Ветер восточный, 3-7 м/с.

Как отмечают синоптики, в Москве и Московской области опять будет наблюдаться "дефицит кислорода в воздухе". Это крайне неблагоприятно для людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью, вегето-сосудистой дистонией, а также различными нарушениями обмена веществ (сахарный диабет, ожирение). Даже у здоровых людей в этот день может отмечаться снижение работоспособности, сонливость, вялость.

Чтобы самочувствие оставалось нормальным, надо как можно меньше находиться под прямыми лучами солнца, стараться не выходить на улицу без головного убора, пить больше минеральной воды (лучше без газа), травяного чая, морса. Чтобы восстановить суточную потребность в кислороде, медики рекомендуют прогуливаться в утренние или вечерние часы, когда температура воздуха снижается, а содержание кислорода в воздухе несколько возрастает.

Геомагнитный фон 12 июля останется нормальным.