Заместитель министра внутренних дел России, статс-секретарь Владимир Васильев пообещал сурово наказать преступников
Архив NTVRU.com
Заместитель министра внутренних дел России, статс-секретарь Владимир Васильев пообещал сурово наказать преступников Намерения террористов, по мнению чиновников МВД, предельно ясны: разжигание национальной розни в стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель министра внутренних дел России, статс-секретарь Владимир Васильев пообещал сурово наказать преступников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Намерения террористов, по мнению чиновников МВД, предельно ясны: разжигание национальной розни в стране
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
При этом в МВД выразили уверенность, что каких-либо чрезвычайных мер в связи с расследованием принимать не нужно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последний инцидент со взрывающимся плакатом произошел в среду в городе Балтийск
NTVRU.com

В четверг прошла встреча руководства МВД с представителями религиозных конфессий. Генералам, в частности, пришлось объясниться по поводу взрывающихся плакатов с антисемитскими лозунгами.

Заместитель министра внутренних дел России статс-секретарь Владимир Васильев пообещал сурово наказать преступников и использовать "всю силу закона". Он особо подчеркнул, что "заминированные плакаты" в последнее время стали серьезной проблемой. А намерения террористов, по мнению чиновников МВД, предельно ясны: разжигание национальной розни в стране. Васильев пообещал принять все необходимые меры для недопущения и пресечения этого.

Представитель МВД подчеркнул, что это "не мелкое хулиганство, а серьезное преступление и подходить к нему надо очень серьезно" - как к акту вандализма и преступлению против человечества. Впрочем, как сообщает ИТАР-ТАСС, в МВД выразили уверенность, что каких-либо чрезвычайных мер в связи с расследованием принимать не нужно.

В целом, по словам Васильева, преступления на национальной и религиозной почве в России составляют "ничтожно малый процент от общего числа преступлений и не являются сейчас проблемой для страны".

Последний инцидент с минированным плакатом произошел в среду в городе Балтийск. Правда, к национальной розни он вряд ли имел отношение. Юрий Антипенко, проживавший на первом этаже дома ╧ 14 по ул. Сенявина, получил, по словам медиков, "ранения несовместимые с жизнью" при попытке убрать с газона возле дома плакат с надписью: "Коваль - козел".