Сегодня Пресненский суд Москвы удовлетворил иск балерины Майи Плисецкой к газете "Московский комсомолец" и корреспонденту Владимиру Симонову. Одна из публикаций, в которой говорилось о том, что у знаменитой танцовщицы есть внебрачная дочь, признана не соответствующей действительности. В качестве возмещения морального вреда газета и ее автор должны выплатить балерине 18 тысяч рублей. Кроме того, в двухнедельный срок "Московский Комсомолец" обязан опубликовать опровержение.

Между тем, в интервью "Интерфаксу" Юлия Глаговская, называющая себя дочерью Майи Плисецкой, заявила, что она обязательно будет обжаловать это решение. Что касается позиции представителя балерины - адвоката Бориса Кузнецова, то, по его словам, хотя сумма компенсации существенно отличается от той, которую требовала Майя Плисецкая (по 250 тыс. долларов с "МК" и автора статьи), он пока не знает, будет ли обжаловать решение суда.

28 января 1999 года "МК" опубликовало статью "Здравствуйте, я дочь Майи Плисецкой", в которой утверждалось, что в сентябре 1976 года балерина тайно в Санкт- Петербурге родила дочь вне брака.