В чеченском райцентре Ачхой-Мартан подорван БТР федеральных сил
Архив NEWSru.com
В чеченском райцентре Ачхой-Мартан подорван БТР федеральных сил Жертв среди военнослужащих нет. Несколько бойцов получили контузии и легкие телесные ушибы. Задержать террористов по горячим следам не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В чеченском райцентре Ачхой-Мартан подорван БТР федеральных сил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жертв среди военнослужащих нет. Несколько бойцов получили контузии и легкие телесные ушибы. Задержать террористов по горячим следам не удалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту прокуратурой Ачхой-Мартановского района возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают представители следственных органов
Архив NEWSru.com

В чеченском райцентре Ачхой-Мартан подорван БТР федеральных сил. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в райотделе милиции, радиоуправляемый фугас был взорван в пятницу вечером, когда по мосту через реку Фортанга проезжала бронетехника Внутренних войск.

Жертв среди военнослужащих нет. Несколько бойцов получили контузии и легкие телесные ушибы. Задержать террористов по горячим следам не удалось.

По данному факту прокуратурой Ачхой-Мартановского района возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают представители следственных органов.

Между тем представитель командования Объединенной группировки войск на Северном Кавказе полковник Николай Баранов заявил в субботу, что в Чечне в пятницу и в ночь на субботу обстрелов российских войсковых колонн зафиксировано не было.

"Каких-либо обстрелов в течение вчерашнего дня и сегодняшней ночи в Чечне не отмечено ", - сказал Баранов. Утром в субботу в некоторых СМИ появилась информация о, якобы, имевшем место обстреле военной колонны в Чечне.

В связи с этим представитель ОГВ отметил, что обстановка в Чечне контролируется, подразделения российских войск в республике действуют по плану, утвержденному командующим ОГВ. По данным Баранова, информации о каких-либо фактов террористической активности боевиков в течение ночи также не поступало.