В случае неявки по неуважительной причине в Новосибирск Тихонова "будет решаться вопрос о принудительных мерах его доставки"
Архив NTVRU.com
В случае неявки по неуважительной причине в Новосибирск Тихонова "будет решаться вопрос о принудительных мерах его доставки" Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В случае неявки по неуважительной причине в Новосибирск Тихонова "будет решаться вопрос о принудительных мерах его доставки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом сообщил надзирающий за этим уголовным делом прокурор Юрий Кондратьев
Архив NTVRU.com

В случае неявки по неуважительной причине в Новосибирск олимпийского чемпиона Александра Тихонова, обвиняемого в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, "будет решаться вопрос о принудительных мерах его доставки". Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу надзирающий за этим уголовным делом прокурор Юрий Кондратьев, подчеркнув, что Тихонов находится сейчас за границей и вызван в Новосибирск для продолжения следственных действий.

После того как прокуратура Новосибирской области отменила Александру Тихонову все меры пресечения в связи с заболеванием, летом 2001 года он покинул пределы России. Долгое время правоохранительные органы не могли вручить ему уведомление о необходимости явиться в Новосибирск для участия в следственных действиях. "Наконец такое уведомление ему было вручено", - сказал Юрий Кондратьев. Но при этом он отказался сообщить, каким образом это произошло.

Прокурор также отказался комментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что Александр Тихонов в настоящее время находится в германском городе Оберхоф, где проходит Кубок мира по биатлону. Вопросами установления местонахождения занимается не прокуратура, а органы Федеральной службы безопасности, сказал он.