Несколько часов назад вода в реке Кубань немного спала, но отделения МЧС продолжают взрывать ледовые заторы
ТВ6
Несколько часов назад вода в реке Кубань немного спала, но отделения МЧС продолжают взрывать ледовые заторы Вода в русле поднялась выше уровня дамбы и подтопила дома в пойменной зоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько часов назад вода в реке Кубань немного спала, но отделения МЧС продолжают взрывать ледовые заторы
ТВ6
 
 
 
Вода в русле поднялась выше уровня дамбы и подтопила дома в пойменной зоне
НТВ
 
 
 
Из подтопленного Кубанью Темрюка эвакуировано 300 жителей
НТВ
 
 
 
Синоптики ожидают дальнейшего повышения температуры. Если снег будет таять слишком быстро, на Кубани может начаться сильнейшее наводнение
ТВ6

Несколько часов назад вода в реке Кубань немного спала, но отделения МЧС продолжают взрывать ледовые заторы. Из-за сильных холодов последних недель устье реки оказалось заблокировано льдом. С первым потеплением начался паводок. Вода в русле поднялась выше уровня дамбы и подтопила дома в пойменной зоне.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС России, из подтопленного Кубанью Темрюка эвакуировано 300 жителей, из них 256 находятся на базах отдыха, остальные - у родственников и знакомых. И на этом спасательная кампания, судя по всему, не закончится, передает ИТАР-ТАСС.

На данный момент к ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае привлечено 1941 человек и 493 единицы техники. Временно закрыта автодорога Темрюк - Паромная Переправа.

Синоптики ожидают дальнейшего повышения температуры. И если снег будет таять слишком быстро, на Кубани может начаться сильнейшее наводнение. Специалисты уже сейчас пытаются понять, какие населенные пункты окажутся под водой в первую очередь.

Колебания уровня воды в реках Краснодарского края наблюдаются с 19 декабря. Это связано с выпадением обильных осадков и температурным режимом. Повышение температуры вызывало таяние снегов, а недавнее похолодание привело к ледоставу в устье Кубани, что препятствует стоку воды.