Толщина снежного покрова на Транскавказской магистрали дошла до 10 м
ТВ6
Толщина снежного покрова на Транскавказской магистрали дошла до 10 м Помощь сотрудников МЧС нужна сейчас у 4-километрового Рогского тоннеля. Под его сводами скопились десятки машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Толщина снежного покрова на Транскавказской магистрали дошла до 10 м
ТВ6
 
 
 
Помощь сотрудников МЧС нужна сейчас у 4-километрового Рогского тоннеля. Под его сводами скопились десятки машин
ТВ6
 
 
 
Несколько КамАЗов оказались заблокированными между двумя лавинами
ТВ6
 
 
 
Гарантировать безопасность скопившегося на дороге транспорта со стопроцентной уверенностью не могут даже сотрудники противолавинной службы
ТВ6
 
 
 
Главное орудие борьбы с лавинами - 100-миллиметровая зенитная пушка
ТВ6
 
 
 
По завалам, возникающим после схода лавин, может проехать только машина "Буран-спасатель"
ТВ6

Толщина снежного покрова на Транскавказской магистрали дошла до 10 м. За последние несколько часов там сошли еще несколько снежных лавин, передает НТВ.

Помощь сотрудников МЧС нужна сейчас у 4-километрового Рогского тоннеля. По рассказам очевидцев, под его сводами скопились десятки машин.

Несколько КамАЗов оказались заблокированными между двумя лавинами. Водителям, которые уже больше двух недель остаются в снежном плену, жители окрестных поселков помогают хлебом и горячим питанием. Спасателям удалось пройти только около 3 км на пути к застрявшим машинам.

Гарантировать безопасность скопившегося на дороге транспорта со стопроцентной уверенностью не могут даже сотрудники противолавинной службы. Сегодня они продолжили обстрел крупных лавинных очагов. С помощью 10 залпов удалось обезвредить три небольшие лавины.

Главное орудие борьбы с лавинами - 100-миллиметровая зенитная пушка. Дальность и точность действия такого оружия очень высоки. Профессиональные пушкари говорят, что специальная оптика, установленная на пушке, позволяет попасть в спичечный коробок на расстоянии 5 км.

Оружие позволяет противолавинщикам протиснуться в глубь ущелья. Перевезти по Транскавказской магистрали снаряды и технику невозможно. Снежные ловушки встречаются здесь через каждые 15 метров.

По завалам, возникающим после схода лавин, может проехать только машина "Буран-спасатель". Один из таких снегоходов вчера обрушился в пропасть. К счастью, водителю удалось спастись.