На московских вокзалах и железных дорогах установят видеокамеры
Архив NTVRU.com
На московских вокзалах и железных дорогах установят видеокамеры В ближайшее время на наиболее важных участках магистрали появятся камеры видеослежения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На московских вокзалах и железных дорогах установят видеокамеры
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшее время на наиболее важных участках магистрали появятся камеры видеослежения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В первую очередь будут защищены четыре столичных вокзала - Казанский, Курский, Павелецкий и Ярославский
Архив NTVRU.com

С нынешнего года руководство МЖД начнет устанавливать на объектах Московской железной дороги суперсовременные средства защиты от террористических актов. Как стало известно газете "МК", в ближайшее время на наиболее важных участках магистрали появятся камеры видеослежения, а на затемненных отрезках дороги проведут освещение.

Кроме того, многие объекты МЖД оснастят датчиками задымления и специальной вентиляционной системой, благодаря которой в случае пожара можно будет быстро проветрить помещение. Создатели новой системы безопасности продумали также маршруты эвакуации пассажиров и рассчитали размеры ремонтных резервов (сколько рельсов, шпал и других материалов потребуется для ликвидации последствий возможных ЧП).

В первую очередь будут защищены четыре столичных вокзала - Казанский, Курский, Павелецкий и Ярославский, наиболее часто подвергающиеся нападкам телефонных террористов. Кроме того, средства охраны установят на железнодорожных мостах через реки Москва, Пахра, Ока, Зуша близ станций Москворечье, Турист, Коломна, Подольск, Щурово и Мценск. Железнодорожники усилят контроль и за безопасностью Гагаринского железнодорожного туннеля.

Ориентировочная сумма затрат на эти работы составит 200 млн. рублей.