Совладелец "Московской независимой вещательной корпорации" Борис Березовский
ТВ6
Совладелец "Московской независимой вещательной корпорации" Борис Березовский "ТВ-6 рот просто так не заткнуть, мы будем бороться до конца, но строго в рамках закона", - заявил в прямом эфире "Эхо Москвы" Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совладелец "Московской независимой вещательной корпорации" Борис Березовский
ТВ6
 
 
 
"ТВ-6 рот просто так не заткнуть, мы будем бороться до конца, но строго в рамках закона", - заявил в прямом эфире "Эхо Москвы" Березовский
ТВ6
 
 
 
По его словам, будет обращение в Конституционный суд, в Европейский суд
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Уверен, что и наша жалоба будет принята, и мы добьемся законного решения вопреки сегодняшнему антиконституционному решению", - заметил Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Березовский заявил: "Я сейчас готовлю пакет документов, который, безусловно, представлю, для того чтобы доказать: именно спецслужбы России взрывали дома в Москве и в Волгодонске и готовили очередной взрыв в городе Рязани"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Березовского, власть "не хочет, чтобы граждане России знали, что происходит в стране и в других странах"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Путин
Архив NTVRU.com

"ТВ-6 рот просто так не заткнуть, мы будем бороться до конца, но строго в рамках закона", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" известный предприниматель, совладелец "Московской независимой вещательной корпорации" Борис Березовский, комментируя решение президиума Высшего арбитражного суда о ликвидации ТВ-6.

По его словам, будет обращение в Конституционный суд, в Европейский суд. "Конституционный суд уже принял к рассмотрению жалобу "Медиа-Моста". Уверен, что и наша жалоба будет принята, и мы добьемся законного решения вопреки сегодняшнему антиконституционному решению", - заметил Березовский. "Мы не остановимся, иначе это будет означать предательство интересов миллионов россиян", - добавил Березовский.

По его мнению, "власть просто боится правды о своих преступлениях и действует вполне логично, пытаясь зажать все источники информации, которые противоречат ее позиции". "Власть пытается поменять приоритеты в раскрытии преступлений. Она делает упор на борьбу с коррупцией и замалчивает свои главные преступления - войну в Чечне, взрывы домов в Москве и других городах России, подготовку спецслужбами взрывов в Рязани, убийство Листьева, Холодова, Старовойтовой. Но я уверен, что власти не удастся все равно скрыть свои преступления".

Березовский заявил: "Я сейчас готовлю пакет документов, который, безусловно, представлю, для того чтобы доказать: именно спецслужбы России взрывали дома в Москве и в Волгодонске и готовили очередной взрыв в городе Рязани".

По мнению Березовского, власть "не хочет, чтобы граждане России знали, что происходит в стране и в других странах, знали, как живут люди в России, с какими проблемами они сталкиваются". "Но главные преступления власть укрывает √ преступления в Чечне против целого народа, преступление против москвичей, преступление против жителей других городов".

Единственное, что, по его мнению, "может реально спасти Россию от реального авторитаризма, который в России теперь неминуемо уже для многих стал фактором, это открытая, ясная, внятная позиция против того, что делает сегодняшняя власть во главе с президентом России Путиным Владимиром Владимировичем".

Он подчеркнул, что рассматривает ТВ-6 "как важнейший информационный и политический инструмент". "На сегодня для меня приоритетом является правдивая всесторонняя информация о том, что происходит в России и за ее пределами, и ТВ-6 не намерен сдаваться".

"Наша позиция совершенно однозначна: четкое следование закону и до того, как мы пройдем весь до конца путь. То есть все, что можно сделать в рамках закона, мы будем делать".

"Мы не успокоимся до тех пор, пока граждане России не получат реальной информационной картины того, что происходит в стране", - отметил он.