Первый заместитель председателя совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Андрей Цимайло, побывавший в четверг в Генпрокуратуре, вновь вызван на допрос в следственное управление Генеральной прокуратуры на следующей неделе
Съемки НТВ
Первый заместитель председателя совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Андрей Цимайло, побывавший в четверг в Генпрокуратуре, вновь вызван на допрос в следственное управление Генеральной прокуратуры на следующей неделе Как заявил Цимайло, сегодняшний допрос продолжался 4 с половиной часа. По его словам, следователя интересовал один вопрос - взаимоотношения "Медиа-Моста" и "Газпром-Медиа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый заместитель председателя совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Андрей Цимайло, побывавший в четверг в Генпрокуратуре, вновь вызван на допрос в следственное управление Генеральной прокуратуры на следующей неделе
Съемки НТВ
 
 
 
Как заявил Цимайло, сегодняшний допрос продолжался 4 с половиной часа. По его словам, следователя интересовал один вопрос - взаимоотношения "Медиа-Моста" и "Газпром-Медиа"
Съемки НТВ
 
 
 
Комментируя сообщение компании "Газпром-Медиа" о прекращении договора с Deutsche Bank о продаже на Западе акций телекомпании НТВ, Цимайло сказал, что теперь акции НТВ остаются в распоряжении "Медиа-Моста"
Съемки НТВ
 
 
 
"Я не понимаю, почему "Медиа-Мост" должен был перечислять эти акции, поскольку "Газпром-Медиа" 18 декабря сорвал соглашение, за что, как мы считаем, он несет полную ответственность", - заявил Цимайло
Съемки НТВ
 
 
 
Он также отметил странную взаимосвязь между вызовом его на допрос в среду и четверг, обысками в его кабинете и дома с переговорами, которые он должен был вести в эти дни в Лондоне с потенциальным инвестором телекомпании НТВ
Архив НТВ
 
 
 
Теперь Цимайло не знает, когда эти переговоры, вступившие уже в завершающую стадию, могут быть продолжены
Съемки НТВ

Первый заместитель председателя совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Андрей Цимайло, побывавший в четверг в Генпрокуратуре, вновь вызван на допрос в следственное управление Генеральной прокуратуры на следующей неделе.

Как заявил Цимайло, сегодняшний допрос продолжался 4 с половиной часа. По его словам, следователя интересовал один вопрос - взаимоотношения "Медиа-Моста" и "Газпром-Медиа".

Комментируя сообщение компании "Газпром-Медиа" о прекращении договора с Deutsche Bank о продаже на Западе акций телекомпании НТВ, Цимайло сказал, что теперь акции НТВ остаются в распоряжении "Медиа-Моста". "Я не понимаю, почему "Медиа-Мост" должен был перечислять эти акции, поскольку "Газпром-Медиа" 18 декабря сорвал соглашение, за что, как мы считаем, он несет полную ответственность", - заявил Цимайло.

Он также отметил странную взаимосвязь между вызовом его на допрос в среду и четверг, обысками в его кабинете и дома с переговорами, которые он должен был вести в эти дни в Лондоне с потенциальным инвестором телекомпании НТВ.

Теперь Цимайло не знает, когда эти переговоры, вступившие уже в завершающую стадию, могут быть продолжены, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". "Они мне сорвали переговоры. Я не уверен, что люди, которые прилетели в Лондон в среду, останутся там. Если они будут там в пятницу, то, видимо, я вылечу в Лондон. Если же нет, то, вероятно, придется менять и место встречи, и ее формат", - сказал первый зампредседателя совета директоров "Медиа-Моста".

Цимайло не стал говорить, с кем конкретно он ведет переговоры в британской столице. Отвечая на вопрос, верны ли слухи, что переговоры ведутся с основателем CNN Тэдом Тернером, Цимайло предложил адресовать этот вопрос самому американскому миллиардеру.