Милиция перекрыла вход во все помещения и залы ожидания Белорусского вокзала
Фото NEWSru.com
Милиция перекрыла вход во все помещения и залы ожидания Белорусского вокзала Курский вокзал в пятницу вечером также решили эвакуировать. Как передает ИТАР-ТАСС, в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании вокзала заложено взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция перекрыла вход во все помещения и залы ожидания Белорусского вокзала
Фото NEWSru.com
 
 
 
Курский вокзал в пятницу вечером также решили эвакуировать. Как передает ИТАР-ТАСС, в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании вокзала заложено взрывное устройство
Архив NEWSru.com
 
 
 
После теракта в аэропорту Домодедово 24 января московский регион практически захлестнула волна "телефонного терроризма" - подобные угрозы поступают в милицию практически каждый день
Архив NEWSru.com

Милиция в пятницу в час пик перекрывала вход во все помещения и залы ожидания Белорусского вокзала, сообщает "Интерфакс". Всех пассажиров вечером попросили освободить помещение вокзала. Милиция не пускала людей в залы касс и залы ожидания. На площади у Белорусского вокзала стоят два автомобиля пожарной службы МЧС и два автомобиля скорой помощи.

На вокзале отмечается повышенное количество сотрудников правоохранительных органов. Перекрывались также турникеты для посадки на электропоезда. Пассажиров просили проходить на посадку без билетов, минуя турникеты.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил "Интерфаксу", что это вызвано сообщением о якобы готовящемся взрыве в здании вокзала, поступившим по телефону на службу "02" от неизвестного. "Приняты меры к его розыску и задержанию", - сказал собеседник агентства. По другой информации, на вокзале был обнаружен подозрительный предмет. Его признали безопасным.

Курский вокзал в пятницу вечером также решили эвакуировать. Как передает ИТАР-ТАСС, в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании вокзала заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, было принято решение провести полную эвакуацию.

Все помещения вокзала обследовали милиционеры, а также кинологи со служебными собаками. В правоохранительных органах сразу не исключили, что это очередной случай "телефонного терроризма". По всей видимости, так оно и вышло - милиция закончила проверку и ничего опасного не нашла.

После теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января московский регион практически захлестнула волна "телефонного терроризма" - подобные угрозы поступают в милицию практически каждый день. В списке "заминированных" объектов неоднократно попадали столичные вокзалы и станции метро, аэропорт "Домодедово", торговые центры, расположенные как в Москве, так и в области в районе МКАД.

Согласно действующему законодательству за подобные "шутки" предусмотрено наказание от штрафа в размере до 200 тыс. рублей до реального срока - три года. При этом "телефонный терроризм" отнесен к преступлениям против общественной безопасности и общественного порядка. Лишь в случае, когда ложное сообщение о теракте делается для отвлечения внимания от реально готовящегося теракта, действия звонившего могут квалифицироваться по более тяжкой статье "Теракт" с соответствующим наказанием вплоть до пожизненного заключения.