По факту пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело
Вести
По факту пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело
 
 
 
По факту пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело
Вести

По факту пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ (Бурятия) возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах". Между тем энергетики обещают восстановить подачу горячей воды в понедельник.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Республике Бурятия, причины пожара на ТЭЦ-1 будут выясняться в ходе следствия.

Подача горячей воды в понедельник будет восстановлена во всех домах Октябрьского района города Улан-Удэ. "С завтрашнего дня все детские сады и школы района будут работать в обычном режиме. В больницах города уже сегодня температура воздуха в помещении 20-22 градуса. Кроме того, сегодня же будет восстановлена подача горячей воды во всех домах Октябрьского района", - заявил на совещании оперативного штаба мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Между тем, как сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-14", проблемными остаются Железнодорожный и Советский районы Улан-Удэ. В зоне ответственности ТЭЦ-1 находятся 424 дома в Железнодорожном районе и около 100 домов в Советском районе.

На данный момент температура носителя на выходе с Улан-Удэнской ТЭЦ-1 44 градуса, говорится в сообщении. Как сообщалось, пожар на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ потушен. Пострадавших нет. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы.

Энергетики заявляют, что задействованных мощностей достаточно, чтобы не допустить отключения электричества в городе. Температура воды в системах отопления города составляет 53 градуса. В городе есть тепло и электроэнергия во всех домах.