Эдуард Лимонов: моих детей лишили молока, а больную мать - сиделки
Архив NEWSru.com
Эдуард Лимонов: моих детей лишили молока, а больную мать - сиделки
 
 
 
Эдуард Лимонов: моих детей лишили молока, а больную мать - сиделки
Архив NEWSru.com

Писатель Эдуард Лимонов пожаловался на свое сложное материальное положение. Сделал он это в связи с тем, что накануне мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, как он планирует потратить 500 тысяч рублей, отсуженных у лидера коалиции "Другая Россия". По информации столичного градоначальника, средства пойдут на строительство школы в деревне Медынь Калужской области. В связи с этим Эдуард Лимонов разметил на своем сайте Nazbol.ru открытое обращение к жителям Медыни, в котором рассказал, что у него на иждивении двое детей. Кроме того, его жена ждет третьего ребенка. Также Лимонов поддерживает существование матери в Харькове. Ей 86 лет, она не может двигаться, и он оплачивает услуги двух сиделок.

По словам Лимонова, средний заработок писателя в РФ – около 350 долларов в месяц, то есть чуть выше 8 тысяч рублей. "Спрашиваю у жителей деревни Медынь: Вы хотите получить школу на таких условиях, когда вам придется лишить моих детей молока, а мою мать – сиделок? Если вам станет совестно учить детей в такой школе, построенной на чужом несчастье, предлагаю иной выход: По версии журнала "Форбс" – жена Лужкова обладает миллиардами долларов. Даже если только она согласится продать свой автомобиль – школа, две школы, три школы, десять школ – будут вам обеспечены", - написал Эдуард Лимонов в открытом письме.

Напомним, что мэр Москвы оскорбился, когда весной Лимонов по радио заявил, что все московские суды подконтрольны Лужкову и подал с суд. Градоначальник счел данное высказывание порочащим его честь и достоинство, а также клеветой, и потребовал взыскать 500 тысяч рублей непосредственно с Эдуарда Лимонова и 500 тысяч - с радиостанции в качестве возмещения морального ущерба. Суд удовлетворил требования мэра в полном объеме.