Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах главы краевой администрации. Об этом Наздратенко заявил в воскресенье при выписке из краевой клинической больницы
Архив НТВ
Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах главы краевой администрации. Об этом Наздратенко заявил в воскресенье при выписке из краевой клинической больницы По словам экс-губернатора, его здоровье идет на поправку и, возможно, уже на следующей неделе он вылетит в Москву на очередное заседание Совета Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах главы краевой администрации. Об этом Наздратенко заявил в воскресенье при выписке из краевой клинической больницы
Архив НТВ
 
 
 
По словам экс-губернатора, его здоровье идет на поправку и, возможно, уже на следующей неделе он вылетит в Москву на очередное заседание Совета Федерации
Архив НТВ
 
 
 
Наздратенко признал, что решение об уходе в отставку далось ему "очень непросто"
Архив НТВ
 
 
 
По его мнению, выход из этой ситуации нужно искать "не столько с помощью зимних марш-бросков с трубами и батареями, а в ходе долгой и кропотливой работы при активной финансовой поддержке федерального центра"
Архив НТВ
 
 
 
Как известно, по результатам проверки энергетического положения в крае президент Владимир Путин заявил, что он считает виновными "в проблемах с теплом на Дальнем Востоке РАО "ЕЭС России", Министерство энергетики России и администрацию Приморья"
Архив НТВ

Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах главы краевой администрации. Об этом Наздратенко заявил в воскресенье при выписке из краевой клинической больницы, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По словам экс-губернатора, его здоровье идет на поправку и, возможно, уже на следующей неделе он вылетит в Москву на очередное заседание Совета Федерации. По закону он продолжает оставаться членом верхней палаты парламента до вступления в должность нового губернатора.

Наздратенко признал, что решение об уходе в отставку далось ему "очень непросто". Основным мотивом ухода, по его словам, стало то, что "определенные политические силы превратили объективные проблемы краевого ТЭКа, которые накопились в течение многих лет отнюдь не по вине краевой администрации, в телешоу, по сути дела издеваясь над двухмиллионным населением Приморья".

По его мнению, выход из этой ситуации нужно искать "не столько с помощью зимних марш-бросков с трубами и батареями, а в ходе долгой и кропотливой работы при активной финансовой поддержке федерального центра".

Себя же экс-губернатор упрекнул только в том, что "не всегда предельно жестко спрашивал со своих заместителей за их недостатки в работе".

Как известно, по результатам проверки энергетического положения в крае президент Владимир Путин заявил, что он считает виновными "в проблемах с теплом на Дальнем Востоке РАО "ЕЭС России", Министерство энергетики России и администрацию Приморья".