В "Единой России" считают нецелесообразным использовать манифест Никиты Михалкова в своей деятельности
НТВ
В "Единой России" считают нецелесообразным использовать манифест Никиты Михалкова в своей деятельности "Было бы странным, если бы такой рыхлый документ, как манифест Михалкова, был кем-либо объявлен документом для "Единой России"", - подчеркнул собеседник агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В "Единой России" считают нецелесообразным использовать манифест Никиты Михалкова в своей деятельности
НТВ
 
 
 
"Было бы странным, если бы такой рыхлый документ, как манифест Михалкова, был кем-либо объявлен документом для "Единой России"", - подчеркнул собеседник агентства
Moscow-Live.ru
 
 
 
В партии считают манифест Михалкова хорошим документом для того, чтобы стимулировать общественную дискуссию, но многие его оценки и выводы "уводят нас от задач модернизации", подчеркнул источник
Moscow-Live.ru

В "Единой России" считают нецелесообразным использовать манифест Никиты Михалкова в своей деятельности.

"У партии есть программа. В своей деятельности партия также руководствуется посланиями президента России и в настоящий момент нет необходимости в том, чтобы какие-либо манифесты заменяли собой эти стратегические документы", - заявил в субботу "Интерфаксу" источник в партии. По его словам, в "Единой России" существуют группы с различными взглядами - от консерваторов до либералов.

"Было бы странным, если бы такой рыхлый документ, как манифест Михалкова, был кем-либо объявлен документом для "Единой России"", - подчеркнул собеседник агентства.

В партии считают манифест Михалкова хорошим документом для того, чтобы стимулировать общественную дискуссию, но многие его оценки и выводы "уводят нас от задач модернизации", подчеркнул источник. "Это манифест просвещенного консерватизма не XXI, а ХХ века", - заявил источник в "Единой России".

Кинорежиссер Никита Михалков считает, что партия "Единая Россия" должна встать на путь модернизации, сформулировать конкретные цели своего развития, чтобы не превратиться в аморфное политическое образование.

"Если партия власти хочет оставить за собой власть, она должна модернизироваться, должна двигаться и быть конкретной", - сказал Михалков "Интерфаксу" в субботу.

Он отметил, что если у партии власти возник интерес к его манифесту просвещенного консерватизма, то, "дай Бог, может быть, она обновится, более конкретизируется в своих поступках и помыслах, а не будет огромным аморфным телом, которое поступает так, как ему велят".