Встреча Касьянова с курянами вновь сорвана. На этот раз из-за угрозы взрыва
RTV International
Встреча Касьянова с курянами вновь сорвана. На этот раз из-за угрозы взрыва
 
 
 
Встреча Касьянова с курянами вновь сорвана. На этот раз из-за угрозы взрыва
RTV International

Встреча экс-премьера РФ Михаила Касьянова с представителями общественности в Курске была сорвана из-за угрозы взрыва. "Перед встречей Касьянова с общественностью, которая должна была проходить в Доме знаний, перед ним вновь собралось несколько десятков представителей "Наших", которые выкрикивали антикасьяновские лозунги. Более того, перед самой встречей позвонил неизвестный, сообщив, что здание заминировано. Всех из здания эвакуировали, а, кроме кинолога с собакой, почему-то приехало еще очень много ОМОНа", - сообщила по телефону "Интерфаксу" пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш.

В итоге, по ее словам, "встреча была сорвана". "Касьянов планирует все же провести пресс-конференцию, но она пройдет уже в другом месте", - отметила Разбаш.

Накануне в курском Доме знаний прошла конференция местного отделения Демократической партии России, на которой выступал Касьянов. Но, как сообщила Разбаш, из-за того, что здание блокировали около 200 представителей организации "Наши", она началась с двухчасовым опозданием.

В свою очередь сам Касьянов дал резкую оценку инцидентам, случившимся в Курске. "Действия экстремистской организации "Наши" в Курске вышли за рамки закона, используя боевые бригады и студенческую молодежь. Удивлен попустительством властей, не обеспечивающих должный порядок в городе", - сказал "Интерфаксу" по телефону Касьянов.

По его мнению, "политическая ответственность за противоправные действия лежит на тех руководителях, которые, в том числе и публично, поддерживают организацию "Наши".