Инспекция не обнаружила нарушений прав человека в лагере для мигрантов в Гольяново, сообщил кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, которой в воскресенье посетил лагерь вместе с инспекторами
Moscow-Live.ru
Инспекция не обнаружила нарушений прав человека в лагере для мигрантов в Гольяново, сообщил кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, которой в воскресенье посетил лагерь вместе с инспекторами "И пункт помывки нормально работает, и туалеты чистые. Возможно, питание не самое лучшее, хотя и сытное. Тушенки в рисе, наверное, не очень много", - сказал кандидат в мэры в эфире радиостанции "Эхо Москвы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инспекция не обнаружила нарушений прав человека в лагере для мигрантов в Гольяново, сообщил кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, которой в воскресенье посетил лагерь вместе с инспекторами
Moscow-Live.ru
 
 
 
"И пункт помывки нормально работает, и туалеты чистые. Возможно, питание не самое лучшее, хотя и сытное. Тушенки в рисе, наверное, не очень много", - сказал кандидат в мэры в эфире радиостанции "Эхо Москвы"
Вести
 
 
 
При этом Митрохин добавил, что если полиция не будет ловить работодателей, пользовавшихся нелегальным трудом, то вся кампания борьбы с нелегальными мигрантами носит исключительно пиаровский предвыборный характер
Вести-Москва

Инспекция не обнаружила нарушений прав человека в лагере для незаконных иммигрантов в Гольяново, сообщил кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, которой в воскресенье посетил лагерь вместе с инспекторами. И от себя добавил: большинство находящихся в лагере до того, как попасть в него, жили в худших условиях.

"И пункт помывки нормально работает, и туалеты чистые. Возможно, питание не самое лучшее, хотя и сытное. Тушенки в рисе, наверное, не очень много", - сказал кандидат в мэры в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом Митрохин добавил, что если полиция не будет ловить работодателей, пользовавшихся нелегальным трудом, то вся кампания борьбы с нелегальными мигрантами носит исключительно пиаровский предвыборный характер. "Если не будут найдены работодатели, которые нарушали закон и нанимали нелегалов, если эти работодатели не понесут наказание в соответствии с Уголовным кодексом, то все это мероприятие бессмысленно", - цитирует лидера "Яблока" "Интерфакс".

По его мнению, все эти люди либо вернуться обратно, либо их рабочие места займут другие нелегальные мигранты.

Накануне из лагеря в Гольяново депортировали первую партию нелегалов: на родину из "Шереметьево" отправили 31 гражданина Вьетнама. В лагере остаются более 500 человек.