Виталий Милонов
Информационная группа депутата ЗС СПб В.В. Милонова
Виталий Милонов На Дворцовой площади прошла серия одиночных пикетов, направленных против певицы Мадонны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Дворцовой площади прошла серия одиночных пикетов, направленных против певицы Мадонны
Russian Look
 
 
 
В ходе шоу в Петербурге 9 августа Мадонна неоднократно высказывалась в поддержку толерантности. Кроме того, она выступила в защиту арестованных участниц панк-группы Pussy Riot
Russian Look

Аппарат питерского депутата-единоросса Виталия Милонова подал заявление в полицию о нарушениях закона, допущенных, по мнению некоторых активистов, на концерте американской певицы Мадонны.

По мнению депутата, певица нарушила городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма, разработчиком которого был Милонов. О подаче заявления в полицию сам депутат заявил радио "Свобода".

В ходе шоу в Петербурге 9 августа Мадонна неоднократно высказывалась в поддержку толерантности. Кроме того, она выступила в защиту арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Накануне концерта певицы в Петербурге прошли акции гей-активистов и их противников.

Организаторы шоу ранее заявляли, что готовы подать в суд на Милонова за ведение видеозаписи концерта в случае, если он заявит о допущенных на нем нарушениях. Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил, что помощники депутата вели фото- и видеосъемку выступления поп-дивы, что было строго запрещено. Соответствующие предупреждения были на каждом проданном билете.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.