В центре Москвы водитель, управлявший личным автомобилем генерал-лейтенанта МВД Александра Овчинникова Mercedes ML 350 с номерами О 777 ОО, паркуясь на Таганской площади задним ходом, сбил двух женщин
avto-nomer.ru
В центре Москвы водитель, управлявший личным автомобилем генерал-лейтенанта МВД Александра Овчинникова Mercedes ML 350 с номерами О 777 ОО, паркуясь на Таганской площади задним ходом, сбил двух женщин Обеих женщин доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы водитель, управлявший личным автомобилем генерал-лейтенанта МВД Александра Овчинникова Mercedes ML 350 с номерами О 777 ОО, паркуясь на Таганской площади задним ходом, сбил двух женщин
avto-nomer.ru
 
 
 
Обеих женщин доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Moscow-Live.ru
 
 
 
У 37-летней Юлии Б. были диагностированы черепно-мозговая травма, перелом лодыжки и ушибы, 45-летняя Наталья Х. в результате ДТП получила сотрясение мозга
Moscow-Live.ru

В центре Москвы водитель, управлявший личным автомобилем генерал-лейтенанта МВД Александра Овчинникова Mercedes ML 350 с номерами О 777 ОО, паркуясь на Таганской площади задним ходом, сбил двух женщин. Полиция начала проверку этой информации, сообщает РИА "Новости".

Шофер Сергей Ковалев заявил Life News, что не видел пешеходов, так как они неожиданно выскочили сзади его автомобиля на красный сигнал светофора, когда он парковался на обочине. Водитель отрицает свою вину в ДТП.

"Убедившись, что на проезжей части на Таганской площади никого нет, я включил задний ход, - рассказал Ковалев, - когда начал движение, почувствовал удар. Сразу же выбежал из машины, и вижу, что две женщины лежат на асфальте".

Ковалев вызвал пострадавшим скорую помощь. Как утверждает издание, обеих женщин доставили в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. У 37-летней Юлии Б. были диагностированы черепно-мозговая травма, перелом лодыжки и ушибы, 45-летняя Наталья Х. в результате ДТП получила сотрясение мозга. Сергей Ковалев сообщил, что оказывает женщинам всю необходимую помощь, в частности, нанял одной из них сиделку.

По данным Life News, бывший глава службы криминальной милиции МВД РФ Овчинников доверил свой Mercedes пенсионеру Ковалеву всего на один день, пока у его водителя был выходной. Сам генерал прибыл на место аварии уже через несколько минут, пишет Life News.

Московская полиция начала проверку сообщения об инциденте. Как сообщил РИА "Новости" в среду источник в правоохранительных органах столицы, ДТП произошло в понедельник на Верхней Радищевской улице. По сведениям собеседника агентства, 47-летняя пострадавшая Наталья была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, 37-летняя Юлия госпитализирована с переломом голени.

Александр Овчинников в правоохранительных органах служит с 1971 года. Ранее он возглавлял Оперативно-поисковое управление МВД РФ. В июне 2001 года генерал был назначен начальником ГУБОП МВД РФ, в декабре 2002 года подал в отставку и был освобожден от этой должности. Овчинников также занимал пост начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) Службы криминальной милиции МВД РФ.