Участник голодовки в Астрахани, экс-кандидат в мэры города Олег Шеин почувствовал недомогание и не смог встретиться с местными жителями, как собирался
фото: ru.wikipedia.org
Участник голодовки в Астрахани, экс-кандидат в мэры города Олег Шеин почувствовал недомогание и не смог встретиться с местными жителями, как собирался Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил депутат Госдумы от фракции эсеров Дмитрий Гудков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участник голодовки в Астрахани, экс-кандидат в мэры города Олег Шеин почувствовал недомогание и не смог встретиться с местными жителями, как собирался
фото: ru.wikipedia.org
 
 
 
Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил депутат Госдумы от фракции эсеров Дмитрий Гудков
novgaz-rzn.ru
 
 
 
Он также отметил, что примерно в полночь в Астрахань прилетит лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов
Фото NEWSru.com

Участник голодовки в Астрахани, экс-кандидат в мэры города Олег Шеин почувствовал недомогание и не смог встретиться с местными жителями, как собирался. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил депутат Госдумы от фракции эсеров Дмитрий Гудков.

"Мы хотели пойти по набережной прогуляться, чтобы Шеин встретился с жителями Астрахани. Он вышел из машины, но ему стало не очень хорошо, и он был не в состоянии пройтись по набережной", - сказал Гудков.

- ЦИК ответил "десанту Навального": выборы в Астрахани были честными, голодный Шеин лжет

По словам депутата, Шеин, голодающий уже 27-й день, находится в сознании. Он отказался от госпитализации и отправился обратно в штаб участников голодовки.

Он также отметил, что примерно в полночь в Астрахань прилетит лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов.

Как ранее сообщил сам Миронов, он отправился туда вместе с председателем "Справедливой России" Николаем Левичевым, чтобы поддержать протестующих депутатов.

Голодовку в штабе астраханского отделения "Справедливой России" начали 16 марта 12 человек, не согласных с результатами выборов мэра Астрахани. Кто-то за эти три недели выбыл из голодовки по состоянию здоровья, на их место приходили новые участники. Все это время они пьют только воду. На сегодня число голодающих составляет 18 человек, из них трое участвуют в акции с первого дня.

Собчак едет в Астрахань сама и готова оплатить билет желающим

Известная телеведущая Ксения Собчак намерена прибыть в Астрахань в пятницу, чтобы поддержать участников голодовки за отмену результатов мэра города.

"Дорогие неравнодушные люди с гражданской позицией! В пятницу я лечу в Астрахань. Если хотите полететь, и у вас нет возможности, я оплачу билет", - написала Собчак в среду в своем микроблоге. "Это очень важно - показать, что мы поддерживаем тех, кто способен на такое ради справедливости. Этим людям есть что терять - здоровье. Поддержите", - призвала Собчак.

Также сообщалось, что в Астрахань собирается писатель Дмитрий Быков.

В свою очередь, блогер Алексей Навальный сообщил, что в Астрахань уже прибыли поддержать участников голодовки около 30 человек из Москвы и ряда других регионов.