Помощник генпрокурора Владимир Ялунин
mezhdunarodnik.ru
Помощник генпрокурора Владимир Ялунин Депутат Госдумы Виктор Звагельский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник генпрокурора Владимир Ялунин
mezhdunarodnik.ru
 
 
 
Депутат Госдумы Виктор Звагельский
er.ru
 
 
 
Юрий Чайка
Первый канал

Между двумя VIP-посетителями московского фитнес-центра произошла драка. В потасовке, которая имела место в душе элитного клуба на Рублевке в минувшую пятницу, приняли участие помощник генпрокурора Владимир Ялунин и 16-летний сын депутата Госдумы Виктора Звагельского, сообщает Life News со ссылкой на парламентария.

Сын депутата-единоросса Александр после бассейна пошел в душ, но генералу Владимиру Ялунину показалось, что подросток слишком долго моется, разъясняет суть конфликта "Московский комсомолец". Не стерпев такой обиды, советник генпрокурора устроил драку.

"Через некоторое время в кабинку, в которой принимал душ мой сын, стал кто-то ломиться с требованиями освободить ее", - рассказал Life News Виктор Звагельский.

Почему генерал не захотел пойти в соседнюю душевую, ни он сам, ни в фитнес-центре ответить не смогли. Оба участника потасовки получили небольшие травмы (оба их зафиксировали). Их пришлось разнимать персоналу фитнес-центра. Сотрудники также вызвали милицию, рассказывает "МК".

Администрация клуба занимает нейтральную позицию в конфликте, отмечая, что раньше подобного у них не было, отмечают в правоохранительных органах. По их данным, Александр Звагельский не склонен провоцировать конфликты, помощник генпрокурора также всегда считался уважаемым человеком.

"Владимира Ялунина там характеризуют как респектабельного человека, а Александра Звагельского - как тихого воспитанного молодого человека, в лучшую сторону отличающегося от представителей золотой молодежи", - пояснили в следственных органах.

Виктор Звагельский утверждает, что прокурорский советник после потасовки начал угрожать его сыну и ему самому убийством. "Он кричал сыну, что тот не доживет до 17-летия, что у него есть место в камере, - рассказал Виктор Звагельский "Русской службе новостей". - А когда ребенок, испугавшись, сказал, что пожалуется мне, Ялунин начал кричать, чтобы я засунул депутатскую корочку куда подальше, что я депутат до тех пор, пока с ним не познакомился и меня ожидает встреча с Чайкой".

Звагельский также рассказал, что несколько раз созванивался с Ялуниным, но извинений не получил. "Я хотел поговорить с ним, как отец с отцом, - возмутился депутат. - Странно, что человек в его возрасте ведет себя как недоучившийся участковый". По словам народного избранника, генерал вел с ним разговор на повышенных тонах.

Виктор Звагельский - депутат от партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров. Последние несколько лет был одним из руководителей крупнейшего государственного предприятия в области спиртоперерабатывающей промышленности "Росспиртпром", сообщает официальный сайт депутата.

Владимир Ялунин - бывший заместитель министра юстиции РФ, бывший начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-полковник внутренней службы.