Фильм Анджея Вайды "Катынь" сегодня покажет телеканал "Россия 1"
katyn.netino.pl
Фильм Анджея Вайды "Катынь" сегодня покажет телеканал "Россия 1" Все российские телеканалы, в том числе развлекательные, будут в понедельник осуществлять вещание с учетом национального траура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фильм Анджея Вайды "Катынь" сегодня покажет телеканал "Россия 1"
katyn.netino.pl
 
 
 
Все российские телеканалы, в том числе развлекательные, будут в понедельник осуществлять вещание с учетом национального траура
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дирекции общественных связей Первого канала также сообщили агентству, что на канале не будет рекламы, отметив, что никаких юмористических программ в понедельник Первый канал не показывает
Первый канал

Фильм Анджея Вайды "Катынь" сегодня покажет телеканал "Россия 1". Как сообщили "Эху Москвы" в пресс-службе ВГТРК, это произойдет сразу же после программы "Вести недели".

На телеканале пояснили, что решение связано с гибелью официальной польской делегации во главе с президентом Польши Лехом Качиньским в авиакатастрофе под Смоленском.

Первый раз "Катынь" в начале месяца показал телеканал "Культура", спустя два года после мировой премьеры.

Все российские телеканалы, в том числе развлекательные, будут в понедельник осуществлять вещание с учетом национального траура.

"Естественно, у нас не будет рекламы. Что касается каких-то изменений в сетке, то их не будет, поскольку как таковых развлекательных программ у нас не было в понедельник запланировано изначально", - сообщили в воскресенье "Интерфакс" в пресс-службе ВГТРК.

При этом в пресс-службе отметили, что одно изменение произойдет в сетке вещания в воскресенье.

"Сегодня в связи с произошедшей трагедией мы решили показать в 21:20 после "Вестей" фильм Анджея Вайды "Катынь", где рассказывается история о расстреле польских офицеров", - отметили в пресс-службе.

В дирекции общественных связей Первого канала также сообщили агентству, что на канале не будет рекламы, отметив, что никаких юмористических программ в понедельник Первый канал не показывает. "Стоит также обратить внимание на то, что содержание всех остальных передач будет в контексте национального траура", - добавил представитель Первого канала.

В свою очередь на НТВ сообщили, что помимо отсутствия рекламы с эфира будет снят повтор программы "Кулинарный поединок".

О снятии рекламы и каких-либо юмористических передач "Интерфаксу" сообщили на "Пятом канале", телеканалах REN-ТВ, СТС, а также на ТНТ, который сам по себе является развлекательным каналом.

"Безусловно, мы снимем все юмористические передачи и комедийные сериалы, поставив вместо них различную документалистику - аналогично, как мы поступили после трагедии в московском метро", - сказали в пресс- службе ТНТ. На Пятом канале на сегодня же запланирован специальный выпуск программы "Свобода мысли", которая выйдет в 19:30 и будет посвящена трагедии под Смоленском. В программе примут участие российские и польские общественные деятели, представители научных и деловых кругов, а также СМИ. Всех их объединяет чувство скорби и солидарности с польским народом, переживающим беспрецедентную трагедию. Гости студии обсудят случившуюся катастрофу и попытаются определить, как она повлияет на перспективы российско-польских отношений.

10 апреля самолет президента Польши Ту-154 разбился при заходе на посадку в Смоленске. На борту находились 96 человек, в том числе официальная делегация Польши во главе с президентом Лехом Качиньским. В результате авиакатастрофы погибли все, кто находился на борту самолета.

В понедельник, 12 апреля, в России будет объявлен национальный траур в связи с гибелью президента Польши, польских граждан в авиакатастрофе в Смоленской области, заявил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев.