Рядовой Сычев переведен из реанимации в общую палату, его готовят к протезированию
НТВ
Рядовой Сычев переведен из реанимации в общую палату, его готовят к протезированию
 
 
 
Рядовой Сычев переведен из реанимации в общую палату, его готовят к протезированию
НТВ

Рядовой Андрей Сычев, который после трагедии в Челябинском танковом училище проходит курс лечения в московском военном госпитале имени Бурденко, переведен из реанимационного отделения в общую палату. Об этом сообщил главный хирург госпиталя полковник медслужбы Михаил Лысенко.

"Андрей Сычев сегодня переведен из реанимации в общий стационар госпиталя, где врачи его будут готовить к протезированию", - сказал Лысенко "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, "рядовой Сычев очень быстро идет на поправку, и на этой неделе мы планируем пересадить его на коляску, чтобы мама могла гулять с сыном на свежем воздухе, что, безусловно, положительно будет влиять на общее выздоровление".

"В ближайшее время никаких операций Сычеву проводить не планируется. Мы будем готовить его к протезированию", - сказал хирург.

Между тем сестра Сычева Марина Муфферт сообщила "Интерфаксу", что ее брат лежит в отдельной палате, в которой хорошие бытовые условия, душевая комната, туалет, кнопка для быстрого вызова медперсонала. По ее словам, их мать решила первую ночь на новом месте провести вместе с Андреем.

Муфферт отметила, что состояние Андрея значительно улучшилось за последнее время. "Он стал много двигаться, и врачи рекомендуют ему больше двигаться, больше сидеть. С завтрашнего дня к нему будет приходить врач, чтобы делать специальную зарядку", - рассказала сестра пострадавшего солдата.

Рядовой Андрей Сычев был доставлен в реанимационное отделение госпиталя имени Бурденко 7 февраля. По данным прокуратуры, группа пьяных старослужащих в Челябинском танковом училище несколько дней в новогодние праздники избивала восьмерых молодых сослуживцев, в том числе рядового Андрея Сычева. В результате солдату пришлось ампутировать ноги и половые органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Под стражей содержится младший сержант Александр Сивяков, непосредственно издевавшийся над рядовым Сычевым. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).