Нефтяная компания "Роснефть" сообщил о задержании по указанию службы безопасности компании руководителя "дочки" НК, подозреваемого в коррупционных действиях
Moscow-Live.ru
Нефтяная компания "Роснефть" сообщил о задержании по указанию службы безопасности компании руководителя "дочки" НК, подозреваемого в коррупционных действиях По сведениям агентства, его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере (статья 204 часть 8 УК РФ)
 
 
 
Нефтяная компания "Роснефть" сообщил о задержании по указанию службы безопасности компании руководителя "дочки" НК, подозреваемого в коррупционных действиях
Moscow-Live.ru
 
 
 
По сведениям агентства, его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере (статья 204 часть 8 УК РФ)
Moscow-Live.ru

Нефтяная компания "Роснефть" сообщил о задержании по указанию службы безопасности компании руководителя "дочки" НК, подозреваемого в коррупционных действиях. Речь идет о главе "РН-Сахалинморнефтегаза" Андрее Бардине. Задержали его в Москве. Первым об этом сообщило региональное агентство "Сахалин.инфо", позже информацию подтвердили нефтяники.

Бардин был задержан накануне, 9 сентября, во время визита в Москву. По сведениям агентства, его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере (статья 204 часть 8 УК РФ). В понедельник суд должен избрать ему меру пресечения.

В сообщении "Роснефти" никаких разъяснений о сути дела не дается. "Интерфакс" передает, что служба безопасности компании "пресекла попытку совершения действий коррупционного характера генеральным директором дочернего общества "РН-Сахалинморнефтегаз" Андреем Бардиным".

"Служба безопасности НК "Роснефть" принимает все необходимые меры для предупреждения противоправных действий на предприятиях в дочерних обществах компании и уделяет особое внимание укреплению системного взаимодействия с правоохранительными органами", - подчеркивается в заявлении.

Бардин работает в центральном аппарате "Роснефти" с 2011 года. В мае 2014 стал руководителем "Роснефть-Сахалинморнефтегаза". Прежнего руководителя компании, Сергея Дряблова, который был назначен в марте 2011 года, в свой визит на остров уволил президент "Роснефти" Игорь Сечин. Дряблов был депутатом облдумы, но через несколько месяцев после отставки добровольно покинул ее.