Мэрия согласовала митинг Навального 14 сентября, но штаб оппозиционера интригует - не знает, проводить его или нет
Reuters
Мэрия согласовала митинг Навального 14 сентября, но штаб оппозиционера интригует - не знает, проводить его или нет Мэрия Москвы согласовала митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, намеченный на субботу на Болотной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрия согласовала митинг Навального 14 сентября, но штаб оппозиционера интригует - не знает, проводить его или нет
Reuters
 
 
 
Мэрия Москвы согласовала митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, намеченный на субботу на Болотной площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
Однако в штабе Навального заявили, что окончательно пока не решили, проводить ли митинг. "Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации"
Moscow-Live.ru

Мэрия Москвы согласовала митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, намеченный на субботу на Болотной площади. "Заявка поступила в установленные сроки. Мы дали свое согласие на проведение. Завтра встреча по порядку проведения. Мы не возражали с самого начала, как они прислали нам уведомление. Мы предложили им место - Болотную площадь. Они согласились", - цитирует исполняющего обязанности руководителя Департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова РИА "Новости".

Ранее он сообщал, что у них действительно имеется заявка от штаба Навального о проведении митинга на Болотной площади в субботу численностью до 25 тысяч человек. Майоров отмечал, что со своей стороны мэрия чинить препятствий не планирует.

Однако в штабе Навального заявили, что окончательно пока не решили, проводить ли митинг. "Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации", - рассказал глава штаба Леонид Волков. "У нас решения на этот счет пока еще не принято", - подтвердила "Интерфаксу" пресс-секретарь Навального Анна Ведута. Что именно смущает оппозиционеров, они не уточняют.

Власти Москвы уже сами зовут на встречу представителей Навального, чтобы выяснить, будет ли субботний митинг. "Если будут проводить, то завтра мы с ними определимся, как это будет проходить. Где будет стоять сцена, как будет организовываться допуск, кто будет с их стороны отвечать за те элементы, которые необходимо организовать для нормального безопасного мероприятия", - уточнил Майоров.

Накануне уже состоялся многотысячный митинг сторонников Навального. Участники мероприятия на Болотной площади потребовали провести второй тур выборов мэра Москвы, которые состоялись 8 сентября. По официальным данным, выборы мэра выиграл Сергей Собянин, набравший 51,37% голосов избирателей, а Навальный занял второе место с результатом 27,24%. Оппозиционер уверен, что Собянину удалось преодолеть 50-процентный рубеж, позволяющий избежать второго тура, только благодаря махинациям с подсчетом голосов избирателей.