Отшельник рассказал, что, со слов родителей, появился на свет в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района
Russian Look
Отшельник рассказал, что, со слов родителей, появился на свет в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района Отшельник выглядит подростком 13-14 лет, ему трудно дать больше, возможно, истинный год рождения более поздний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отшельник рассказал, что, со слов родителей, появился на свет в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района
Russian Look
 
 
 
Отшельник выглядит подростком 13-14 лет, ему трудно дать больше, возможно, истинный год рождения более поздний
Фото предоставлено прокуратурой г. Белокуриха
 
 
 
В землянку в трех километрах от поселка Ульяновка его семья перебралась в 1997 году, и до мая 2013 года они жили все вместе
Russian Look

Жители города Белокурихи Алтайского края обнаружили в лесу юношу, который вырос отшельником, ничего не знает об окружающем мире и не имеет социальных навыков. Они обратились в прокуратуру для оказания ему помощи.

Отшельник рассказал, что, со слов родителей, появился на свет в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района. Он родился вне роддома и ни образования, ни медицинской помощи не получал. Документов у него нет.

В землянку в трех километрах от поселка Ульяновка его семья перебралась в 1997 году, и до мая 2013 года они жили все вместе. Но потом родители по неизвестным причинам ушли, оставив юношу одного, рассказал прокурор города Белокурихи Роман Фомин.

Он отметил, что отсутствие документов, подтверждающих факт рождения, не позволяет молодому человеку получить паспорт и пользоваться правами, гарантированными государством.

Он относится к категории социально незащищенных граждан, не имеет средств для оплаты услуг представителя, не может самостоятельно обратиться в суд за защитой своих интересов. Поэтому прокуратура сама подала в суд заявление об установлении факта его рождения.

Отшельник выглядит подростком 13-14 лет, ему трудно дать больше, возможно, истинный год рождения более поздний. Явных дефектов в его развитии нет, он разговаривает свободно, хотя слегка заторможенно, передает один из сайтов Барнаула.

Никаких сведений о вероисповедании родителей и о том, почему они решили вести отшельнический образ жизни, также пока нет. Сейчас они объявлены в розыск. Последний раз их видели на Сахалине в конце августа, добавляет "Комсомольская правда".

Но даже если их найдут, ответственности они не понесут, ведь мальчик, если верить его словам, совершеннолетний. По этой же причине никто не сможет заставить его покинуть лес, а сам он не спешит знакомиться с цивилизацией.

В то время как история отшельника набирает известность, а жители и соцслужбы города готовятся социализировать нового "Маугли", молодой человек продолжает жить в землянке, запасает дрова и готовится провести зиму в лесу, сообщили РИА Новости.