На грозненском рынке взорвалась машина с милиционером, он ранен
НТВ
На грозненском рынке взорвалась машина с милиционером, он ранен
 
 
 
На грозненском рынке взорвалась машина с милиционером, он ранен
НТВ

Взрыв прогремел в четверг на грозненском рынке "Беркат", ранения получил сотрудник милиции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Сегодня примерно около 16:00 возле одного из модулей на рынке "Беркат", по предварительной информации, взорвался автомобиль "Жигули" 6-й модели, в котором находился милиционер-стажер Шаройского райотдела милиции. Причины взрыва пока не установлены", - отметил источник.

"Интерфакс" приводит имя пострадавшего: это Джамиль Татаев. Он доставлен в 9-ю больницу. В приемном отделении сообщили, что у пострадавшего зафиксированы множественные осколочные ранения.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Пока точные причины взрыва не установлены.

"Взрыв произошел непосредственно в салоне машины. Мощность взрывного устройства была незначительной. Никто из посетителей рынка не пострадал. Ранения мягких тканей получил водитель машины - милиционер- стажер", - отметил Официальный представитель следственного управления СКП РФ. По его словам, непосредственно на рынке осмотр местности завершен. Машину доставили на территорию следственного управления. Специалисты- взрывотехники установили, что взрывустройство было закреплено под днищем автомашины. Мощность и тип взрывного устройства выясняются.

После завершения доследственных мероприятий будет решен вопрос возбуждения уголовного дела.