Новым главным редактором "Труда" назначили Владимира Бородина
Архив NEWSru.com
Новым главным редактором "Труда" назначили Владимира Бородина
 
 
 
Новым главным редактором "Труда" назначили Владимира Бородина
Архив NEWSru.com

Новым главным редактором газеты "Труд" назначен в понедельник Владимир Бородин, сообщило "Интерфаксу" управление по связям с общественностью группы "ПромСвязьКапитал", владеющей газетой.

В сообщении, распространенном в понедельник, отмечается, что предшественник Бородина на посту главного редактора Валерий Симонов "остается в "Труде" в качестве советника главного редактора".

Отметим, в свое время Бородин был главным редактором "Известий". По данным управления по общественным связям "ПромСвязьКапитала", Бородин, который с декабря 2006 года работает директором по контенту департамента по управлению медиаактивами группы, сохранит эту должность, что, как указывается в пресс-релизе, "позволит ему более оперативно реализовывать принятую стратегию, направленную на вывод газеты на новый качественный уровень с целью расширения читательской аудитории".

В пресс-релизе говорится, что назначение Бородина главным редактором "Труда" "связано с новой стратегией развития старейшего печатного издания страны".

В сообщении приводятся слова Бородина, который отмечает, что "над новой концепцией газеты "Труд" мы с коллегами работали уже давно, привлекали крупнейших иностранных консультантов, проводили маркетинговые исследования".

"Старт газеты "Труд" в новой концепции, в новом формате и в новом макете намечен на февраль 2008 года", - цитируются слова Бородина. По словам нового главного редактора, "это будет крайне неожиданный для рынка шаг". "Труд" станет конкурентом как для деловых, так и для массовых изданий", - сказал новый главред.

Бородин родился в 1978 году в городе Кирове, окончил факультет политологии Российского государственного гуманитарного университета. Он кандидат политологических наук.

В октябре 2004 года на заседании совета директоров ОАО "Редакция газеты "Известия" он был утвержден в должности ее главного редактора. Должность директора по контенту департамента по управлению медиаактивами "ПромСвязьКапитала" занял с ноября 2006 года.