В Москве открывается 171-я станция метро
Архив NEWSru.com
В Москве открывается 171-я станция метро начальник метрополитена Дмитрий Гаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве открывается 171-я станция метро
Архив NEWSru.com
 
 
 
начальник метрополитена Дмитрий Гаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вестибюль "Делового центра" соединен эскалатором с выходом на поверхность в сторону Экспоцентра, к пешеходному мосту "Багратион" и набережной Москва-реки
Архив NEWSru.com
 
 
 
От станции "Александровский сад" каждый час будет отправляться 34 пары поездов, 30 пар из которых будут следовать до станции "Крылатское", а четыре пары - до станции "Деловой центр" с интервалом 15 минут
Вести

171-я станция московского метрополитена откроется в субботу. В этот день поезда мини-метро пойдут от станции "Киевская" до станции "Деловой центр", сообщил "Интерфаксу" начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

Он рассказал, что впервые право на строительство такого объекта разыгрывалось на тендере, в работах использовались самые современные горнопроходческие технологии.

Интерьер станции "Деловой центр" выполнен в современном стиле, а в центральной части платформы в перекрытии выполнен проем, благодаря чему станция стала двухэтажной. Вестибюль "Делового центра" соединен эскалатором с выходом на поверхность в сторону Экспоцентра, к пешеходному мосту "Багратион" и набережной Москва-реки.

От станции "Александровский сад" каждый час будет отправляться 34 пары поездов, 30 пар из которых будут следовать до станции "Крылатское", а четыре пары - до станции "Деловой центр" с интервалом 15 минут. По расчетным данным, в первый год эксплуатации участка до станции "Деловой центр" годовой объем пассажироперевозок составит более 11 млн человек.