Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи
Архив NEWSru.com
Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи
Архив NEWSru.com

Три группы спасателей возобновили в среду поиск тел погибших на месте падения вертолета Ка-32 в районе горы Фишт, в 70 км от Сочи, сообщил "Интерфаксу" источник в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧС РФ.

"В среду 12-14 спасателей из передового лагеря планируют спуститься в базовый лагерь "Фишт". Далее альпинисты-спасатели выдвинутся к Красным скалам для поиска тел в нижней части скал", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в этот же район из базового лагеря "Фишт" направится группа спасателей Адыгейской республиканской поисково-спасательной службы в составе семи человек.

Третья группа альпинистов МЧС из 5-6 человек будет вести поиск в необследованном секторе пещеры в расщелине, куда упал вертолет. Всего к поисковым работам на месте падения вертолета Ка-32 привлечены 52 человека, в том числе 48 человек - от МЧС, 5 единиц техники и вертолет.

Накануне поисковые работы на месте катастрофы вертолета в районе Сочи были прекращены из-за непогоды.

На борту Ка-32 находились 9 человек: 4 члена экипажа и 5 пассажиров. Во вторник спасатели подняли 7 тел погибших пассажиров и членов экипажа, которые затем были доставлены в Сочи для опознания. До сих пор не удалось обнаружить останки двух погибших в авиакатастрофе.

Согласно основной версии следствия, вертолет зацепился лопастями за скалу, что и стало причиной катастрофы. Об этом заявил прокурор Сочи Александр Сергиенко.

Вертолет Ка-32 (бортовой номер 31025), принадлежащий краснодарской компании "ПАНХ", работал на установке канатной дороге в районе горы Фишт. В 11:20 в минувший четверг вертолет вылетел из района поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт. В 12:30 экипаж не вышел на связь в установленное время. После этого были начаты поиски.

В 11:40 пятницы спасатели обнаружили основной корпус потерпевшего в четверг катастрофу вертолета Ка-32 в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 м. Корпус вертолета разрушен полностью.