Игорь Иванов
Архив NEWSru.com
Игорь Иванов
 
 
 
Игорь Иванов
Архив NEWSru.com

Международное сообщество должно предпринять самые решительные действия для разрешения израильско-палестинского конфликта. Об этом заявил глава МИД РФ Игорь Иванов, передает "Интерфакс".

Иванов не исключил, что для выполнения плана "Дорожная карта" может потребоваться международное присутствие в зоне конфликта.

"Видимо, наступает момент, когда во избежание наихудшего сценария международное сообщество через усилия "квартета" или через Совет Безопасности ООН должно выдвинуть сторонам в конфликте жесткие условия реализации всех положений "Дорожной карты", а для выполнения этих условий может потребоваться и международное присутствие в зоне конфликта", - заявил Иванов.

Глава МИД РФ отметил, что "Россия серьезно обеспокоена новой эскалацией насилия в израильско-палестинском конфликте, потому что она ставит под угрозу срыва реализацию "Дорожной карты" и ближневосточного урегулирования в целом".

"Становится все более очевидным, что без самого решительного вмешательства международного сообщества в разрешение израильско-палестинского конфликта выйти из замкнутого круга насилия не удастся", - подчеркнул Иванов.