Вдова генерала-пограничника Виталия Гамова получила вместе с ним тяжелейшие ожоги в результате покушения
Архив NTVRU.com
Вдова генерала-пограничника Виталия Гамова получила вместе с ним тяжелейшие ожоги в результате покушения В Москве она будет помещена в Институт хирургии им. Вишневского Российской академии медицинских наук, где продолжит курс реабилитации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вдова генерала-пограничника Виталия Гамова получила вместе с ним тяжелейшие ожоги в результате покушения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве она будет помещена в Институт хирургии им. Вишневского Российской академии медицинских наук, где продолжит курс реабилитации
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ожоговом центре при университете Киорин под Токио Лариса перенесла семь сложнейших операций по пересадке кожи
Архив NTVRU.com

Лариса Гамова после продолжительного лечения выписывается сегодня из клиники в токийском пригороде Митака и возвращается в Россию. Примерно в 12:00 по местному времени (7:00 по московскому) из международного аэропорта Нарита она вылетит прямым рейсом "Аэрофлота" номер 576. Ориентировочное время прибытия в "Шереметьево-2" - в районе 17:00.

В столице вдова генерала-пограничника Виталия Гамова, получившая вместе с ним тяжелейшие ожоги в результате покушения, будет переведена в Институт хирургии им. Вишневского Российской академии медицинских наук, где продолжит курс реабилитации.

Супруги Гамовы были доставлены в Японию 21 мая из Южно-Сахалинска, где злоумышленники забросали их квартиру бутылками с зажигательной смесью. Виталий Гамов, у которого обгорело 95 проц кожи, скончался спустя неделю в больнице города Саппоро на Хоккайдо. О судьбе мужа Ларисе сообщили лишь 19 августа, когда у врачей уже не было сомнений в том, что пациентка пошла на поправку.

38-летняя Лариса практически сразу была перемещена в один из лучших в стране ожоговых центров при университете Киорин под Токио, где перенесла семь сложнейших операций по пересадке кожи. Она быстро восстанавливается, давно не испытывает никаких проблем с речью.

Благодаря интенсивному курсу механотерапии Лариса уже может вставать с инвалидного кресла и ходить с помощью палочки. В Митаке сотрудники больницы максимально пытались скрасить жизнь пациентки, тосковавшей по родине, и даже научились готовить экзотичные для здешних краев блюда, например, борщ и любимую Ларисой творожную массу.

Медики не сомневаются, что Лариса обязательно вернется к нормальной жизни, конечно, при условии надлежащего ухода. По их оценкам, полная реабилитация может растянуться на год, а то и больше.