В четверг в Калужской области произошло ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, погибло 4 человека, пострадало семеро
ГУ МЧС России по Калужской области
В четверг в Калужской области произошло ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, погибло 4 человека, пострадало семеро Авария произошла в 16:20 на 202 км автодороги М-3 "Украина" в Бабынинском районе
 
 
 
В четверг в Калужской области произошло ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, погибло 4 человека, пострадало семеро
ГУ МЧС России по Калужской области
 
 
 
Авария произошла в 16:20 на 202 км автодороги М-3 "Украина" в Бабынинском районе
ГУ МЧС России по Калужской области

В четверг в Калужской области произошло ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, погибло 4 человека, пострадало семеро, сообщает ТАСС. Авария произошла в 16:20 на 202 км автодороги М-3 "Украина" в Бабынинском районе. Позднее число жертв аварии увеличилось до пяти. Один из четырех госпитализированных пострадавших умер в реанимации.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с белорусскими номерами, двигаясь со стороны Брянска в Москву, при развороте столкнулся с автомобилем Scania, который двигался в попутном направлении. После этого микроавтобус съехал в кювет.

Обстоятельства автомобильной аварии и личности данных граждан устанавливаются. На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники полиции, представители других оперативных служб. Прокуратура начала проверку.

"По предварительным данным, в ДТП погибли четыре человека. Трасса на этом участке в хорошем состоянии, отремонтирована, без ухабов", - заявил глава администрации Бабынинского района Владимир Яничев.

Врачи расценивают как тяжелое состояние четырех пострадавших в ДТП. Они помещены в отделение реанимации, рассказала агентству представитель приемного отделения Калужской областной больницы.

"Семь пострадавших везли, но один мужчина по дороге в областную больницу умер, поэтому к нам доставили шестерых пациентов. Четверо пострадавших в реанимации, у них тяжелое состояние, сочетанные травмы. Еще у двоих травмы не тяжелые", - сказала она.