Газовая труба загорелась при проведении дорожных работ в центре Москвы
m24.ru
Газовая труба загорелась при проведении дорожных работ в центре Москвы При проведении ремонтных работ в котловане была повреждена газовая труба низкого давления с последующим загоранием по адресу Ермолаевский переулок, дом 17
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газовая труба загорелась при проведении дорожных работ в центре Москвы
m24.ru
 
 
 
При проведении ремонтных работ в котловане была повреждена газовая труба низкого давления с последующим загоранием по адресу Ермолаевский переулок, дом 17
m24.ru
 
 
 
Ведутся работы по ликвидации пожара
m24.ru

В центре Москвы при проведении дорожных работ загорелась газовая труба, сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе столичного главка МЧС. Воспламенению предшествовал взрыв, отмечает со ссылкой на спасателей "Интерфакс".

Пожар произошел в Ермолаевском переулке, сообщает M24.ru. На сайте телеканала "Москва 24" опубликовано видео с места событий. По сообщениям очевидцев, пламя доходило до второго этажа стоящего рядом здания. В течение примерно 20 минут, ветром огонь несло вдоль дома. В квартире на втором этаже из-за высокой температуры полопались стекла, отмечает "Интерфакс". В результате инцидента были повреждены три автомобиля, сообщает "Газета.ru".

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 19:21. "При проведении ремонтных работ в котловане была повреждена газовая труба низкого давления с последующим загоранием по адресу Ермолаевский переулок, дом 17. Ведутся работы по ликвидации пожара", - сказал собеседник РИА "Новости".

"В 19:48 открытое горение газа в котловане было сбито", - заявил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу". При этом в разговоре с агентством отметили, что инцидент произошел у дома 14.

Руководитель пресс-службы ОАО "Мосгаз" Дарья Распопова признала факт аварии. "Отключений потребителей нет. Никакой угрозы для населения произошедшее не представляет", - отметил Распопова.

"Это обычная технология сварки - сварка "под газом". Возникло возгорание, которое в кратчайшие сроки было локализовано бригадой аварийно-спасательного формирования. Заявка об аварии поступила в 19:39 и уже в 19:54 пожар был локализован", - пояснила пресс-секретарь "Мосгаза".

Сообщалось, что движение транспорта по Ермолаевскому переулку и Малой Бронной перекрыто.

В результате происшествия никто не пострадал.