Предвыборные теледебаты оппозиции выявили первых фаворитов
tvrain.ru
Предвыборные теледебаты оппозиции выявили первых фаворитов Всего в последний тур выйдут 20 кандидатов из 60
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предвыборные теледебаты оппозиции выявили первых фаворитов
tvrain.ru
 
 
 
Всего в последний тур выйдут 20 кандидатов из 60
tvrain.ru
 
 
 
Выборы в Координационный совет оппозиции, напомним, намечены на 20 и 21 октября. Всего зарегистрированы 215 кандидатов, из которых в новый управляющий орган попадут только 45 человек
cvk2012.org

В ходе первого из четырех полуфиналов дебатов, проходящих в преддверии выборов в Координационный совет оппозиции, определились первые фавориты грядущего голосования. Максим Кац, Андрей Илларионов, Георгий Албуров и Михаил Шац в ходе публичных прений получили наибольшее число голосов в своих группах и вышли в финал, сообщается на сайте Центрального выборного комитета.

Депутат муниципального собрания московского района Щукино Кац одолел юриста Наталью Радостеву и коллегу из Зюзино Константина Янкаускаса. Экономист Илларионов со значительным отрывом обошел члена политсовета "Солидарности" Владимира Кара-Мурзу и экс-помощницу депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева Марию Баронову. Координатор "доброй машины правды" Алексея Навального Албуров оказался убедительнее преподавателя МГУ Максима Гонгальского и члена "Мемориала" Елены Русаковой. А телеведущий Шац победил активиста "Радужной ассоциации" Владимира Осенина и журналиста Павла Пряникова.

Во втором полуфинале приняли участие Федор Крашенинников, Александр Винокуров, Сергей Смирнов, Вадим Коровин, Владлен Кралин (Владимир Тор), Николай Ляскин, Изабель Магкоева, Любовь Соболь, Денис Билунов, Владимир Ашурков, Федор Езеев, Роман Доброхотов. Финалисты данного "боя", который прошел на телеканале "Дождь", пока не известны.

Всего в последний тур выйдут 20 кандидатов из 60. Также стало известно, что в полуфинале дебатов примет участие экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. Он стал победителем голосования, посредством которого решалась судьба вакантного места, образовавшегося из-за того, что во время отборочного тура одна группа была расформирована из-за неявки кандидатов. За Гудкова проголосовали 549 зарегистрированных избирателей. Ровно на 100 голосов от него отстала муниципальный депутат московского района Зюзино Наталья Пушкарева. На третьем месте оказался петербургский националист Николай Бондарик с 430 голосами.

Выборы в Координационный совет оппозиции, напомним, намечены на 20 и 21 октября. Всего зарегистрированы 215 кандидатов, из которых в новый управляющий орган попадут только 45 человек.