Школьницы переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу
Moscow-Live.ru
Школьницы переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу В Москве и столице республики Хакассия Абакане в минувшие выходные произошли два похожих ДТП: в обоих случаях иномарки врезались в группу школьниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Школьницы переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Москве и столице республики Хакассия Абакане в минувшие выходные произошли два похожих ДТП: в обоих случаях иномарки врезались в группу школьниц
Вести
 
 
 
В общей сложности пострадали семь девочек
Moscow-Live.ru

В Москве и столице республики Хакасия Абакане в минувшие выходные произошли два похожих ДТП: в обоих случаях иномарки врезались в группу школьниц. В общей сложности пострадали семь девочек.

Так, в Москве 9 октября две ученицы школы №172 попали под колеса автомобиля Opel Astra. Они получили тяжелые черепно-мозговые травмы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Примерно в 14:30 у дома №87 по улице Свободы автомобиль Opel Astra сбил двух учениц седьмого класса", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что девочки 12 и 13 лет были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и переломами основания и свода черепа. Установлено, что они перебегали дорогу вне пешеходного перехода.

В Абакане 8 октября иномарка сбила пятерых учениц девятого класса одной из местных школ. Они возвращались с молодежного флешмоба, проходившего в Преображенском парке, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

Школьницы переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. "Водитель иномарки двигался по улице Крылова со стороны ЗАГСа. Как можно было не заметить группу 15-летних подростков, инспекторам городской ГИБДД, прибывшим на место происшествия, до сих пор непонятно", - отмечается в релизе силового ведомства.

Ученицы отделались ушибами. Они утверждают, что машина двигалась на красный сигнал светофора. По факту ДТП идет проверка, виновника установит суд.