В Кабардино-Балкарии сотрудник Верховного суда застрелен на свадьбе друга
Архив NEWSru.com
В Кабардино-Балкарии сотрудник Верховного суда застрелен на свадьбе друга
 
 
 
В Кабардино-Балкарии сотрудник Верховного суда застрелен на свадьбе друга
Архив NEWSru.com

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту убийства специалиста Верховного суда республики Азретали Сидакова. "Уголовное дело возбуждено Баксанским межрайонным следственным отделом СУ СКР по КБР по ст.105 (убийство), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ ", - сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" представитель следственного управления СКР по КБР.

По данным следствия, накануне в 23:55 мск возле ворот частного дома по улице Нартокова в селении Баксаненок Баксанского района КБР двое неизвестных из оружия калибра 9 мм произвели несколько выстрелов в Сидакова, 1982 года рождения, когда тот садился в свою автомашину. Рядом с машиной находился сотрудник криминальной милиции, но он не пострадал.

"От полученных ранений Сидаков скончался по пути в больницу", - сказал представитель СКР.

Он отметил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства происшествия.

Со своей стороны источник в правоохранительных органах КБР сообщил агентству, что Сидаков и его товарищ-милиционер перед нападением вышли из дома, где отмечалась свадьба.

"Это уже не первое громкое убийство в селении Баксаненок. Поздно вечером 7 сентября в Баксаненке был убит федеральный судья Джульбер Быков, а год назад - 23 ноября - предприниматель Алим Бороков, отказывавшийся платить дань бандподполью", - сказал собеседник агентства.