Генерал-лейтенанта ФСКН Бульбова официально обвинили в незаконном прослушивании телефонных переговоров
НТВ
Генерал-лейтенанта ФСКН Бульбова официально обвинили в незаконном прослушивании телефонных переговоров Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ сегодня предъявил начальнику департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), генерал-лейтенанту Александру Бульбову официальное обвинение по статьям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генерал-лейтенанта ФСКН Бульбова официально обвинили в незаконном прослушивании телефонных переговоров
НТВ
 
 
 
Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ сегодня предъявил начальнику департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), генерал-лейтенанту Александру Бульбову официальное обвинение по статьям
НТВ
 
 
 
Напомним, Александр Бульбов задержан в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных звонков сотрудниками МВД, которое было возбуждено 15 июня этого года
Архив NEWSru.com

Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ сегодня предъявил начальнику департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), генерал-лейтенанту Александру Бульбову официальное обвинение по статьям. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Антонова, эти статьи - "превышение должностных полномочий", "злоупотребление должностными полномочиями" и "нарушение тайной переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений". µБульбов своей вины не признает.

По словам адвоката, обвинения в разглашении Бульбовым гостайны предъявлено не было. При этом он сообщил, что в ходе процедуры следствие взяло с адвокатов и обвиняемого подписку о неразглашении тайны.

"Мой подзащитный выразил глубокое возмущение действиями следователя, так как это является грубым нарушением закона, поскольку обвиняемый может защищаться любыми методами и способами, не запрещенными законом", - сказал адвокат. Он подчеркнул, что следствие не предоставило ни одного документа, подтверждающего наличие гостайны в материалах дела.

Вместе с тем, защитник высокопоставленного сотрудника ФСКН сообщил, что не будет обжаловать предъявление обвинений, "хотя бы по той причине, что Бульбов их не признает".

Напомним, Александр Бульбов задержан в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных звонков сотрудниками МВД, которое было возбуждено 15 июня этого года. В рамках этого дела всего были задержаны четыре человека. Позже подозреваемых осталось трое. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении второго подозреваемого - бывшего замначальника службы безопасности ФСКН РФ Юрия Гевала - в виде содержания под стражей. 5 октября были арестованы старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор ФСКН Сергей Донченко и Александр Бульбов. Пока нет информации о том, предъявлены или нет обвинения Гевалу и Донченко.

Александр Бульбов подозревался по 6 статьям УК РФ - "разглашение гостайны", "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий", "незаконное участие в предпринимательской деятельности", "получение взятки в крупном размере", а также "нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений".