В центре Москвы на Зубовской площади в ДТП попал советник посла Грузии в РФ Зураб Кипиани
Вести
В центре Москвы на Зубовской площади в ДТП попал советник посла Грузии в РФ Зураб Кипиани Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в столичных правоохранительных органах, Кипиани в момент аварии был пьян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы на Зубовской площади в ДТП попал советник посла Грузии в РФ Зураб Кипиани
Вести
 
 
 
Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в столичных правоохранительных органах, Кипиани в момент аварии был пьян
Вести
 
 
 
"Однако от прохождения медосвидетельствования Кипиани отказался в присутствии понятых, а просто заставить его пройти эту процедуру было нельзя из-за его дипломатической неприкосновенности", - отметил источник
Вести
 
 
 
ДТП произошло в понедельник в 22:30 ночи в районе дома N2 по Смоленскому бульвару
Вести
 
 
 
Как сообщили в ГИБДД России, 36-летний Зураб Кипиани, ехавший на личной автомашине "Opel Omega" с дипномером, выехал на регулируемый перекресток и столкнулся с машиной "скорой помощи"
Вести
 
 
 
В результате 4-летняя девочка, которая госпитализировалась "скорой" поручила закрытую черепно-мозговую травму и была доставлена в 13-ую горбольницу
Вести
 
 
 
После составления административного протокола дипломат был отпущен
Вести

В центре Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием советника посла Грузии в РФ Зураба Кипиани. В понедельник поздно вечером Кипиани врезался в машину "скорой помощи". Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в столичных правоохранительных органах, советник в момент аварии был пьян.

"Однако от прохождения медосвидетельствования Кипиани отказался в присутствии понятых, а просто заставить его пройти эту процедуру было нельзя из-за его дипломатической неприкосновенности", - отметил источник. Поэтому после составления административного протокола дипломат был отпущен.

ДТП произошло в понедельник в 22:30 ночи в районе дома N2 по Смоленскому бульвару. Как сообщили в ГИБДД России, 36-летний Зураб Кипиани, ехавший на личной автомашине "Opel Omega" с дипномером, выехал на регулируемый перекресток и столкнулся с машиной "скорой помощи".

В результате 4-летняя девочка, которая госпитализировалась "скорой", получила закрытую черепно-мозговую травму и была доставлена в 13-ю горбольницу.

"Также пострадала девушка находившаяся в машине Кипиани, однако она поехала в больницу самостоятельно", - подчеркнули в ГАИ.

Посольство Грузии консультируется с Тбилиси о судьбе дипломата

Посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили выразил сожаление в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием грузинского дипломата.

"Да, такой инцидент действительно имел место, я точно не знаю, как произошло, но, думаю, вина нашего сотрудника в этом есть", - сказал глава грузинской дипмиссии "Интерфаксу".

"Нам очень жаль, очень надеемся, что все обойдется. Со своей стороны мы готовы сделать все, чтобы помочь девочке", - сказал Чубинишвили. "Дипломат находится в Москве, его защищает дипломатическая неприкосновенность. По поводу дальнейшей его судьбы не могу ничего вам сейчас сказать, я должен проконсультироваться с Тбилиси", - отметил посол. Чубинишвили заверил, что грузинская дипмиссия готова сотрудничать с российскими властями в связи с этим инцидентом.

"Это ДТП - крайне негативное событие, особенно на фоне обострившихся грузино-российских отношений. Надеюсь, никто не думает, что дипломат въехал в "скорую" специально", - добавил высокопоставленный дипломат.