Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Москву обсуждать проблему Ирака
Архив NTVRU.com
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Москву обсуждать проблему Ирака Президент РФ Владимир Путин
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Москву обсуждать проблему Ирака
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в четверг вечером в Москву с кратким рабочим визитом. В Москве и Лондоне заявляют, что в центре внимания переговоров британского премьера с президентом России Владимиром Путиным будет ситуация вокруг Ирака.

По сведениям из дипломатических источников, предполагается, что встреча Тони Блэра с Владимиром Путиным пройдет в загородной резиденции главы российского государства в Завидово. Это будет двенадцатая по счету российско-британская встреча на высшем уровне между Путиным и Блэром.

Как передает "Интерфакс", в московском правительственном аэропорту "Внуково-2", где приземлился самолет, Тони Блэра ожидает два вертолета, на которых британский премьер отправится в Завидово.

Источники в диспетчерской службе аэропорта высказали мнение, что резкое ухудшение погодных условий в эти часы в столице - мокрый снег с дождем и туман √ не внесут изменений в планы Тони Блэра прибыть в загородную резиденцию Владимира Путина в Завидово на вертолете.

Визит британского премьера, который прибыл в Москву с супругой, продлится до 11 октября, сообщила ранее пресс-служба президента РФ.

Источники в Кремле сообщили, что в ходе российско-британских переговоров, помимо иракской проблематики, будут обсуждаться вопросы борьбы с терроризмом и ситуация на Ближнем Востоке.

Накануне приезда в Москву Тони Блэр заявил, что главной темой его переговоров с Владимиром Путиным будет проблема разоружения Ирака. По словам британского премьера, Лондон рассматривает Москву как партнера в этом вопросе. Он также сообщил, что намерен обсудить с Путиным вопросы экономического сотрудничества двух стран.