Максим Соколов (на фото - справа)
Russian Look
Максим Соколов (на фото - справа)
 
 
 
Максим Соколов (на фото - справа)
Russian Look

Достоверных данных о том, что причиной падения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте был теракт, нет, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин этой трагедии.

"Достоверных данных о том, что это мог быть теракт, в настоящий момент нет ни у (российской) правительственной комиссии, ни, естественно, у (египетской) технической комиссии, которая занимается расследованием этой катастрофы", - цитирует министра ТАСС.

Соколов отметил, что российский Минтранс не выдвигает каких-либо версий, а лишь занимается вывозом пассажиров из Египта и доставкой их багажа.

- Медведев не исключает версию теракта

Министр не стал оценивать вероятность приостановки авиасообщения РФ с другими странами после прекращения полетов в Египет: "Этот вопрос пока без комментариев".

Отметим, что источник в египетской следственной группе заявил о 90-процентной вероятности взрыва бомбы на борту российского самолета. А американская разведка полагает, что российские чиновники тоже считают взрыв причиной авиакатастрофы.

О взрывном устройстве на борту Airbus А321 как наиболее наиболее вероятной причине катастрофы публично заявлял президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Лайнер "Когалымавиа", летевший в Санкт-Петербург, разбился 31 октября через 23 минуты после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха на севере Синайского полуострова. Самолет разрушился в воздухе. На борту было 224 человека, все они погибли.