Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News
council.gov.ru
Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News
 
 
 
Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News
council.gov.ru

Член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников и его помощница Наталья Заславская чуть не подрались с журналистами издания Life News, пытавшимися взять у политика комментарий по уголовному делу о взятке. Издание утверждает, что сенатор замахивался на камеру, а его помощница даже пыталась прижечь журналистке лицо сигаретой

Инцидент произошел вечером 9 ноября на Ленинградском вокзале в столице. Журналисты подошли к прибывшему поездом "Сапсан" из Нижнего Новгорода в Москву сенатору Коровникову, чтобы задать несколько вопросов.

Ранее со ссылкой на собственные источники портал Life News сообщил, что Следственный комитет направил в Генеральную прокуратуру Российской Федерации документы, согласно которым с сенатора должен быть снят статус неприкосновенности. Тот прокомментировал: "Это бред и неправда. Все остальное потом".

А затем, как утверждает издание, увидел камеру и разозлился. Оператору он заявил: "Сейчас включишь и улетишь под поезд!". Его, однако, удержали от активных действий. А вот помощница сенатора Наталья Заславская тем временем "хватала журналистку за одежду, царапала и пыталась прижечь ей лицо сигаретой", заявляет Life News.

Коровникову пытались задать вопросы о деле чиновника Счетной палаты Александра Михайлика, который подозревается в получении взятки в 3 миллиона. По версии следствия, Коровников выступил посредником при передаче взятки Михайлику. 3 млн рублей, как считают следователи, были заплачены за заказную проверку компании "Спорт-инжиниринг", которая занимается проектированием футбольных стадионов к чемпионату мира в 2018 году. При этом сам Коровников, по версии следствия, получил в качестве бонуса за посредничество 2 млн рублей.