Коммунальные службы в Петропавловске-Камчатском в экстренном порядке приступили к ликвидации последствий мощного циклона
Архив NEWSru.com
Коммунальные службы в Петропавловске-Камчатском в экстренном порядке приступили к ликвидации последствий мощного циклона Из-за штормовой погоды отложены все авиарейсы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунальные службы в Петропавловске-Камчатском в экстренном порядке приступили к ликвидации последствий мощного циклона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за штормовой погоды отложены все авиарейсы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Флот укрылся в закрытых бухтах
Архив NEWSru.com

Коммунальные службы в Петропавловске-Камчатском в экстренном порядке приступили к ликвидации последствий мощного циклона, обрушившегося на полуостров сегодня. Задействована вся имеющаяся в распоряжении муниципалитета техника.

Основной удар стихии пришелся на областной центр. Здесь за сутки выпала почти месячная норма осадков. Затоплено до 30 процентов подвальных помещений в жилых домах. Залиты водозаборы и, как сообщили в администрации города, в ряде жилых районов ощущаются перебои с водоснабжением.

Ряд городских автотрасс затоплен, глубина затопления достигает 80 см. Со склонов сопок сошли селевые потоки. На дороги потоками вынесен песок и щебень. На некоторых участках автотрасс уничтожено дорожное покрытие.

Штормовым ветром, скорость которого достигала 28 метров в секунду, сорваны кровли зданий, повалены деревья в некоторых районах города. Из-за штормовой погоды отложены все авиарейсы. Флот укрылся в закрытых бухтах.

Неблагоприятная погода на Камчатке, Сахалине и в Приморье сохранится в течение всей предстоящей недели. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор Росгидромета Роман Вильфант, циклон, сформировавшийся над Желтым морем, перемещается в северо-восточном направлении и скоро вольется в зону низкого давления. В результате в ближайшие два дня в Приморье ожидаются обильные осадки. В последующем зона осадков переместится на Сахалин и Курильские острова. 13 - 14 ноября снег и дожди ожидаются на Камчатке. Осадки будут сопровождаться сильным ветром - 15-12 метров в секунду.