Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов
Moscow-Live.ru
Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов Cотрудники ДПС задержали целый автобус, в котором было около 25 человек - все они собирались принять участие в пикнике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Cотрудники ДПС задержали целый автобус, в котором было около 25 человек - все они собирались принять участие в пикнике
Moscow-Live.ru
 
 
 
Причиной проверки документов у участников акции, помимо так называемой АТО, стала "профилактика дачных краж" - ей в субботу занялись полицейские из уголовного розыска
Фото NEWSru.com

Полиция задержала девятерых участников пикника, организованного в Подмосковье "Фондом по борьбе с коррупцией" Алексея Навального. Предполагалось провести акцию рядом с шикарными дачами депутата "Единой России" Сергея Неверова и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина. Однако этому активно мешает полиция.

Как передает "Дождь", несколько машин и автобусов, которые направлялись на так называемый "дачинг", остановили сотрудники полиции.

По данным сайта OVDinfo, девятерых участников пикника на различных полицейских автомобилях везут в ОВД Красногорска. Ранее сотрудники ДПС задержали целый автобус, в котором было около 25 человек - все они собирались принять участие в пикнике.

"Дождь" сообщает, что корреспонденту канала, чтобы добраться до кооператива "Сосны", где должен пройти пикник, потребовалось вместо 40 минут около двух часов. "Полицейские интересовались, что это за автобусы и куда они едут. Потом заявили, что проводится антитеррористическая операция, в связи с чем начали проверять у всех документы", - сообщила корреспондентка канала. Полицейские при этом вели себя корректно: представлялись, называли свои звания.

Причиной проверки документов у участников акции, помимо так называемой АТО, стала "профилактика дачных краж" - ей в субботу занялись полицейские из уголовного розыска.