Из реабилитационного центра "Город без наркотиков" вызволен "пленник" - свердловский рэпер
Russian Look
Из реабилитационного центра "Город без наркотиков" вызволен "пленник" - свердловский рэпер По его словам, в реабилитационный центр молодого человека поместили его родители, которые посчитали, что он наркоман. Гражданская жена музыканта и его друг не согласились с этим и обратились в полицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из реабилитационного центра "Город без наркотиков" вызволен "пленник" - свердловский рэпер
Russian Look
 
 
 
По его словам, в реабилитационный центр молодого человека поместили его родители, которые посчитали, что он наркоман. Гражданская жена музыканта и его друг не согласились с этим и обратились в полицию
nobf.ru
 
 
 
Сейчас выясняются все обстоятельства этой истории, устанавливается, является ли молодой человек наркозависимым. Полицейские опрашивают его. По итогам проверки будет принято процессуальное решение
Фото NEWSru.com

Полиция в пятницу днем забрала из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" на Изоплите в Екатеринбурге 26-летнего местного музыканта-рэпера, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска областного полицейского Главка при силовой поддержке бойцов СОБРа около 15:30 освободили молодого человека", - сообщил он агентству "Интерфакс".

По его словам, в реабилитационный центр молодого человека поместили его родители, которые посчитали, что он наркоман. Гражданская жена музыканта и его друг не согласились с этим и обратились в полицию.

"Они утверждают, что он не наркоман, просто родителям не нравится его окружение. В последнее время молодой человек увлекся медитацией, отказался от мясных продуктов, его поведение изменилось. Возможно, поэтому родители посчитали, что он принимает наркотики", - добавил Горелых.

На сайте регионального ГУ МВД ситуацию описали с драматизмом: "Вместо оказания квалифицированной помощи родители приняли решение отправить его в фонд. Парню удалось передать письмо на волю, и друзья обратились в полицию".

Сейчас выясняются все обстоятельства этой истории, устанавливается, является ли молодой человек наркозависимым. Полицейские опрашивают его. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман в интервью радиостанции "Эхо Москвы" и в своем блоге в ЖЖ рассказал, что у молодого человека были серьезные проблемы с тяжелыми наркотиками и полиция лишила его последнего шанса на выздоровление.