Накануне днем в СИЗО-1 "Матросская тишина" скончался содержавшийся там житель подмосковных Мытищ, 1976 года рождения
НТВ
Накануне днем в СИЗО-1 "Матросская тишина" скончался содержавшийся там житель подмосковных Мытищ, 1976 года рождения Мужчина еще в 2010 году был осужден на три года колонии за незаконный оборот наркотиков, однако позднее он стал фигурантом нового уголовного дела
 
 
 
Накануне днем в СИЗО-1 "Матросская тишина" скончался содержавшийся там житель подмосковных Мытищ, 1976 года рождения
НТВ
 
 
 
Мужчина еще в 2010 году был осужден на три года колонии за незаконный оборот наркотиков, однако позднее он стал фигурантом нового уголовного дела
НТВ

Осужденный скончался в следственном изоляторе "Матросская тишина", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем в СИЗО-1 "Матросская тишина" скончался содержавшийся там житель подмосковных Мытищ, 1976 года рождения", - сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина еще в 2010 году был осужден на три года колонии за незаконный оборот наркотиков, однако позднее он стал фигурантом нового уголовного дела, в связи с чем его этапировали в "Матросскую тишину" из специальной колонии для больных туберкулезом, которым он страдал.

"Накануне днем наркоделец скончался вследствие развившейся острой сердечно-легочной недостаточности", - сообщил источник.

Следственный комитет проводит доследственную проверку.